Консультация венеролога /

Лечение уреаплазмы — вопрос №272665

Здравствуйте, обнаружили уреаплазму уреалитикум. Других зппп нет. Есть слабовыраженные симптомы при мочеиспускании. Скажите пожалуйста, достаточно ли для излечения пропить одного юнидокс солютаба? Я еще пью иммуномодулирующие травы и витамины. И еще, обязательно ли нужно делать массаж простаты при лечении уреаплазмы? Мне очень тяжело переносить этот массаж.

Акушер, Гинеколог
Андрей, добрый вечер! Вам надо пропить юнидокс, пробиотики и санировать уретру раствором мирамистина. При лечении уреаплазмы никакой массаж не нужен!
Гинеколог
Здравствуйте! Андрей Юнидокс солютаб по 1таб 100мг 2раза в день 10дней, Метрогил гель на головку полового члена 2-3раза в день, 7дней, Пробиотики Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней, в конце лечения однократно Микосист!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Юнидокс солютаб 100 мг * 2 раза в день в течение 10 дней при недавно выявленном уреаплазмозе, если заразились недавно. Массаж простаты не требуется. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.После окончания антибактериальной терапии с 11 дня - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения. Обследовать и лечить нужно также полового партнёра.
Клиент
Галина, спасибо за ответ! Мне назначили Сумамед 500 и флуконазол. Только Сумамед в городе сложно найти и я купил Зиромин 500. Скажите, можно Зиромином вместо Сумамеда? В аптеке сказали что это аналог.
Уролог, Андролог
Да, можно, так как у этих препаратов одно действующее вещество - азитромицин.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, юнидокс солютаб хороший выбор для лечения в данной ситуации, массаж простаты не нужен, тем более если Вы его плохо переносите.
Гинеколог
Массаж делать не обязательно
Инфекционист
Здравствуйте! При лечении Уреаплазмоза массажипромтаты не проводится.Из антибактериальных средств Доксициклин (юнидокс)может быть не эффективен,предпочтительнее назначение препаратов из группы макролидов,из которых наиболее эффективным считается Кларитромицин в течение 14 дней.Лечиться надо одновременно с партнершей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Юнидокс солютаб по 1 таблетке 1 раза в день 10 дней , метрогиль гель на головку полового члена 2 раза в день и линекс по 1*1 раз 14 дней . Массаж не обязательный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Достаточно только курса Юнидокса.
Все остальное лишняя трата денег.
Андролог, Уролог
Андрей,если длительность процесса не более трех месяцев и нет признаков поражения предстательной железы,то вам достаточно курса Юнидокса 1т*2р/с 10дн,Флуконазол 150 на 5 и 10 день приема антибиотика однократно по 1 капсуле,Хилак Форте 25кап *3р/с 14дн.Массаж в лечении уреаплазмы никакого отношения не имеет,опять же ,повторюсь,если ни вовлечена простата.Сдайте посев эякулята на микрофлору+чувствительность к антибиотикам и отдельно к уреаплазме,микроскопия секрета простаты.Это дообследование поможет определиться с длительностью а/б терапии и присутствует ли на данный момент бактериальный простатит,либо же это уреаплазменный уретрит.