Консультация гастроэнтеролога /

Кот, 12 лет, рвота вонючая. — вопрос №272768

Здравствуйте, кот, 12 лет, стерилизован, на диете проплан уринари много лет. В последнее время стал отказываться от корма, буквально практически не ест при этом попрошайничает чего-нибудь. Т.е. аппетит сохранен.
Аллергичен. Но вопрос не об этом.
Последние сутки его рвёт очень вонюче. Пахнет говном (извините), комок выходит не как обычно, когда он чистится от шерсти. А сперва желчь, а потом это. При этом живот безболезненный, дает массировать, даже сильно. Шерсть потускнела. Ходит за людьми, просится на ручки (обычно он совсем не ручной).
Вопрос, если бы была инвагинация кишечника или непроходимость по любой дрйгой причине, он же бы не давал живот трогать? И что это может быть?

Инфекционист
Здравствуйте! Такой характер рвота приобретает при наличии непроходимости.Стоит показать кота ветеренару.
Подобный запах возникает при размножении бактерий в пищевом комке,что возможно при нарушении продвижение его по ЖКТ.Возможно это глисты.Попробуйте дать противоглистный препарат.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно сделать рентген желудка и проглистогонить
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ольга. Рекомендую консультацию ветеринара ОЧНО.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.