Консультация covid-19 /

Антитела к COVID-19 — вопрос №272876

Добрый день, переболела в конце апреля вирусной пневмонией, мазки на ковид брали-отрицательные.
Антитела от 21.05.20 - M- 8.08 G- 98.47
Антитела от 02.06.20 - M- 8.73 G- 85.14
Антитела от 22.06.20 - M- 10.56 G- 89.93
О чем может говорить повышение М и понижение G?
Повторное КТ- полное исчезновение ранее выявленных симптомов.
На сегодняшний день к вечеру поднимется температура до 37.5, одышка присутствует периодически (неделю могу нормально дышать, потом неделю задыхаться)

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Колебания возможны, это ни о чём не говорит, ранее переболели ковидом и есть иммунитет, причин для волнений нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Стоит посетить Лора, пульмонолога
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Это может говорить о возобновлении инфекционного процесса, о том что инфекция усиливает свои позиции и иммунная система активно борется. В случае с короновирусом высокий уровень иммуноглобулина G достоверно не защищает от повторной инфекции. Вам необходимо принимать витамин С в натуральном виде(шиповник , киви, лимон). А также витамин Д по 2.000Ед (если уровень витамина в крови ниже 30нг/мл). Это способствует выздоровлению.Если по КТ полное исчезновение симптомов, это , наверное, связано с высокими антителами и хорошим иммунным ответом.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Попробуйте кармолис по 20капель 3раза в день , это препарат растительный, но эффективный, устраняет одышку и кашель.принмать 1месяц.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По результату анализов Вы переболели короновирусом. Сейчас нужно обратиться к ЛОРу.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Колебания количества антител может быть.Результаты данного анализа свидетельствуют о перенесённой инфекции и развитии иммунитета к нец
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Может быть колебание уровня антител. Если мазок отрицательный, на КТ норма, уровень IG G высокий, значит,вы уже перенесли инфекцию и сейчас выздоравливаете. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.