Консультация гинеколога /

Гарденелез — вопрос №273269

Анализ показал наличие гарденеллы. Как лечить? Врач по ОМС очень неуверенно продиктована возможные варианты лечения и предложила мне выбрать вариант лечения))))) До этого много лет периодически лечили молочницу

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас есть сам анализ, можете прикрепить?
Клиент
Добрый день! Любовь, анализ прикрепили в карту в поликлинике
Акушер, Гинеколог
Спасибо, если там была только гарднерелла, то можно принимать орнидазол \метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней, свечи нео-пенотран форте по 1 на ночь 10 дней. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). На ИППП сдавали методом ПЦР?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы у Вас? Есть возможность приложить анализ?
Клиент
Добрый день! Араксия, анализ прикреплен в карте в поликлинике. Жалобы: появляется периодически небольшой зуд и белые выделения.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина,
1. Метромикон-нео по 1 суппозиторию на ночь в течение 7 дней подряд вагинально
2. Лактонорм вагинальные капсулы 1 капсула 2 раза в день 7 дней после метромикон -нео
5. Ректально Генферон по 1 супп. 1000000 МЕ перед сном ежедневно в течение 10 дней.

Половая жизнь с презервативом. Пересдать анализ через месяц после окончания лечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас есть жалобы?
Не всегда необходимо это лечить.
Клиент
Алексей, анализ прикреплен в карте в поликлинике. Жалобы: появляется периодически небольшой зуд и белые выделения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть жалобы, то лучше пролечиться.
Рекомендую вам пропить орнидазол 1 т 2 р/ д 10 дней , проставить свечи тержинан по 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Сейчас с лечением спешить не надо. Сдайте мазок из влагалища фемофлор 16 и по нему будет ясно необходимо сейчас лечение и какое.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Какой именно вы анализ сдавали? Фемофлор? По симптомам похоже на молочницу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Гарднереллу лечить орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день, свечи полижинакс или нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, затем лактодижиналь для восстановление нормальной микрофлоры влагалище по 1 свече на ночь 10 дней
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам? По какому анализу определили гарднереллу? ПЦР или фемофлор?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте если есть жалобы то желательно пропить орнидазол или метронидазол,свечи нет пенотран или тержинан,полижинакс,и после лечения курс свечей с лактобактериями(лактожиналь/лактонорм,вагинорм)и после сдать мазок
Гинеколог
Здравствуйте! Ирина пропейте :
1.Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней
2.свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней
3. После них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища