Консультация гинеколога /

Здравствуйте! В общем, в феврале я проходила мед.комиссию и проходила генеколога. Я проверилась, забрала анализы и там было написано, что у меня вагиноз. — вопрос №273315

Сама врач мне ничего не объяснила, она даже не вышла, результаты мне отдавала другая мед.сестра. Я попыталась у неё узнать как это вообще лечится, она просто махнула рукой и ушла, ничего не свазав. Хотела бы узнать как это лечится, может есть какие-то антибиотики? В больницу лечь сейчас никак не смогу.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам и не нужно ложиться в больницу, это лечится свечами. Жалобы есть какие то? Анализ можете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, жалоба всего одна это неприятный запах... Рыбный такой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полина, да, обычно при бактериальном вагинозе так и бывает.
Пролечиться можете следующим:
1. Эльжина вагинальные таблетки по 1 шт перед сном 9 дней.
2. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.
Мазок на флору можно пересдать через 10 дней после лечения.
Половая жизнь на период лечения с презервативом.
Клиент
Араксия, спасибо большое, за помощь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Да какая больница, что Вы.... Это вообще не нужно.

Жалобы есть?

Анализы видеть нужно, может ничего Вам и не нужно
Принятый ответ
Клиент
Юлия, анализа с собой к сожалению нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По возможности необходимо сдать общий мазок на флору + Фемофлор!
Лечение либо местные свечи либо антибиотик.

Только по результатам можно назначить необходимые препараты.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это дисбиоз влагалища, если у Вас есть возможность, приложите анализ, у Вас есть жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, анализа у меня с собой нет
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что анализ за февраль, прошло уже очень много времени, рекомендую сдать фемофлор 16 и на иппп методом ПЦР (хламидии, гонорея, микоплазма гениталиум, трихомонады) и уже по результатам понять, какое лечение Вам необходимо.
Клиент
Любовь, у меня сейчас нет возможности пройти все эти анализы...
Акушер, Гинеколог
Если рыбный запах есть и сейчас, то возьмите свечи нео пенотран форте по 1 свече на ночь 7дней. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Симптомы ваши -это бактериальный вагиноз. Надо пролечиться свечами. По хорошему конечно надо видеть результаты фемолор 16 и бак посев из цервикального канала . Можете использовать свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночьвагинально 10 дней и для восстановления микрофлоры влагалище лактожиналь по 1 свече на ночь 10 дней вагинально
Принятый ответ
Клиент
Галимат, большое спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Не за что)
Акушер, Гинеколог
Полина, добрый день! А Вам дали анализы на руки?
Принятый ответ
Клиент
Илона, да, мне анализы отдали, там было отмечено галочкой, но этого анализа у меня сейчас с собой нет
Акушер, Гинеколог
Полина, ничего страшного нет. Вагиноз - это смена лактобактерий во влагалищной флоре на кокки. Вам надо пролечиться: свечи "Гексикон" 1 свеча во влагалище на ночь -10 дней, затем свечи "Лактонорм" 1 свеча во влагалище на ночь -10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста сам анализ
Клиент
Алексей, анализа с собой нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы же написали что анализы забрали.
Если анализов на руках нет и нет возможности их забрать, то рекомендовал бы вам сдать повторно , так без анализов нельзя назначить лечение.
Необходимо знать чем именно вызван вагиноз.
Желательно сдать фемофлор 16.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Бак.вагиноз-это дисбиоз влагалища. Учитывая тот факт, что флора влагалища меняется каждые 10 дней, тот анализ, который сдавали в феврале (скорее всего это была онкоцитология), не информативен. Для того, чтобы определить, есть ли бак вагиноз или нет, сдайте фемофлор 16 из влагалища, плюс ещё добавьте ПЦР из цервикального канала на ИППП-это на хламидию трахоматис, трихомонаду и гонококк (в фемофлоре 16 должна быть микоплазма гениталиум, есом его нет, то тоже добавить).
Далее уже, по результатам дообследования, можно сказать, нужна вам сейчас лечение назначать или нет.
Если по анализам все будет хорошо, рекомендую пересдать онкоцитологию, так как на фоне бак.вагиноза онкоцитология может быть неинформативной.
За 48 ч до сдачи мазков исключить половую жизнь, мазки лучше не сдавать в середине цикла, когда выделяется цервикальная слизь в большом количестве
Гинеколог
Здравствуйте!
Полина проставьте свечи Гексикон по 1 свече на утром 10дней и свечи Фемилекс по 1на ночь 10дней!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам и фемофлор, далее можно назначить лечение
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Самый простой способ, если сейчас применить без обследования. Это вагилак гель. В течение 5-7 дней вводите 2 см геля во влагалище на ночь вводите аппликатором. Если будет эффект в дальнейшем его можно использовать на ночь для интимной гигиены наносить пальцем на вход во влагалище по 2 см геля. Так же можно при половой жизни использовать в качестве лубриканта. Если не будет эффекта или повторится опять, а это бывает в 30-50% случаев, то сдайте мазок из влагалища на фемофлор 16, так как баквагиноз может сочетаться и с молочницей и с уреаплазмой (которую при дисбактериозе надо лечить).