Консультация гинеколог-эндокринолога /

Диане 35 или джес — вопрос №273424

Пью фемикапс глюкофаж Лонг и Диане 35. Под подбородком выскочила шишка, я не знаю продуло или от Диане. Ещё пмс. Она чё то увеличилась и внутри жёсткая. Может поменять на Джес. Я их пью как андрогенные

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не связано с приемом диане 35, потому, если Вас устраивает этот кок, то меня не надо. Можете приложить фото? не простывали, не болели накануне? Может зубы болели?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, может Диане сильные, ну продувает постоянно, в Питере жарко, а от излишка гормоноа
Акушер, Гинеколог
Антиандрогенный эффект хороший, но это не связано с данной ситуацией, вероятнее всего это лимфоузел.
Клиент
Любовь, Ярина чем отличается от Диане, он андрогенные и можно ли его пить с глюкофаж Лонг?
Акушер, Гинеколог
Ярина тоже хороший препарат, доза эстрогенов в нем достаточная для Вашего возраста, антиандрогенный эффект слабее, чем у диане 35, но тоже есть.
Клиент
Любовь, а фемикапс не лишний?
Акушер, Гинеколог
При приёме кок в организме создаётся искусственный гормональный фон, потому необходимости его сейчас применять нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. От Диане 35 такого быть не может. У Вас видимо увеличился лимфоузел, нужно терапевту, это нужно лечить антибиотиками.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, обязательно антибиотиками?может парацетамол?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ирина, Вы пишите, что у Вас увеличивается шишка... Это похоже на лимфаденопатию.... парацетамол сомневаюсь что поможет.. он в основном жаропонижающий... Можно попробовать попить Найз 1таблетка 2 раза в день 5 дней после еды, если не пойдете к терапевту.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Но если есть желание перейти на Джес, то можете это сделать. Предпочтительно начать прием препарата Джес на следующий день после приема последней активной таблетки из предыдущей упаковки Диане 35. Но для Вашего возраста Диане 35 более подходящий вариант.
Клиент
Араксия, а почему для моего возраста? Джес для 18 летних?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Джес желательно до 25 лет, т.к в нем этинилэстрадиола 20, а старше 25 лет предпочтительно этинилэстрадиола 30. Это Диане 35, Мидиана, Ярина... Но Вы можете попробовать и Джес. Ничего критичного не будет.
Клиент
Араксия, спасибо
Клиент
Араксия, спасибо за развернутый ответ! А пластыри не подходят?
Клиент
Араксия, а ярину без перерыва?
Клиент
Араксия, а Джес как пьют?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ярину принимают по одной таблетке в день непрерывно в течение 21 дня. Прием таблеток из следующей упаковки начинается после 7-дневного перерыва, во время которого обычно развивается менструальноподобное кровотечение (кровотечение отмены). Как правило, оно начинается на 2–3-й день после приема последней таблетки и может не закончиться до начала приема таблеток из новой упаковки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Джес

Режим приема «24+4»
Внутрь. Таблетки следует принимать в порядке, указанном стрелками на упаковке, ежедневно приблизительно в одно и то же время, с небольшим количеством воды. Таблетки принимают без перерыва в приеме. Следует принимать по одной таблетке в сутки последовательно в течение 28 дней.
Клиент
Араксия, если не закончится всеравно пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пластыри тоже можно, но они неудобны в использовании
Клиент
Араксия, как понять 24+4?
Клиент
Араксия, они андрогенные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, все верно. Может еще менструация не завершиться до начала приема таблеток из следующей упаковки. Прием таблеток из новой упаковки всегда нужно начинать в один и тот же день недели, а кровотечения отмены будут наступать примерно в одни и те же дни каждого месяца.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, антиандрогенные свойства имеются. Это значит 24 активные таблетки и 4 неактивные (пустышки)
Клиент
Араксия, значит 4 пустышки не пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы их пьете, чтобы не запутаться в приеме, т.е Вы выпиваете все 28 таблеток упаковки и сразу на следующий день начинаете новую.
Клиент
Араксия, а 7 дней перерыв?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, тут перерыва не делаете. Пьете бесперерывно по 28 штук
Клиент
Араксия, 28 пить и на след день другую упаковку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это не из за Диане 35.
Нет смысла менять ОК.
Прикрепите фото высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пью только от андрогении, может фемикапс убрать?
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно убрать фемикапс, это БАД.
Лечебный эффект этих препаратов не доказан.
От фемикапса не может быть этой шишки тоже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Диане-35 хороший Кок, но если Джес хотите принимать, то упаковку Диане-35 заканчиваете , и тогда начинаете новую упаковку Джес. Джес идёт с антиандрогенным действием
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Диане-35 хороший Кок, но если Джес хотите принимать, то упаковку Диане-35 заканчиваете , и тогда начинаете новую упаковку Джес. Джес идёт с антиандрогенным действием
Клиент
Галимат, всмысле, никакого перерыва? 7 дней
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно 7 дней перерыва и потом Джес начинаете
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый вечер! Диане - 35 - идеальный препарат с антиандрогенным эффектом. То, что Вы описываете - никакого отношения к приему КОК не имеет
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо!