Консультация сексолога /

Проблема с эрекцией, возбуждением, сексом — вопрос №273550

Здравствуйте
Мне 33 года
Встречаюсь с девушкой 2 месяца
Но появились проблемы с эрекцией
Первые разы с сексом все хорошо было, так-как никогда в принципе не имел с эрекцией и сексом проблем
Но где-то на второй неделе отношений один раз случилось что после надевания презерватива эрекция куда-то пропала.
И как я не пробовал, возбудиться уже не получилось никак(
Я очень воспринял это и был просто подавлен эмоционально
Я пошел в урологу, он сказал что это психологическое
Сдал еще анализы, вроде все нормально у меня
Он приписал мне таблетки на основании тадалафила что нужно перед сексом принимать
Вот так уже месяц перед сексом принимаю, то всегда нормально все
Один или два раза правда было без таблетки, но все остальные разы перед сексом за час принимаю эту таблетку

И вот меня тревожит сколько мне принимать эти таблетки и как сделать так чтобы все без таблеток нормально было?
Девушка уже иногда думает что она не слишком мне нравиться, а это не так
Я очень не хочу потерять хорошие отношения и хорошую красивую девушку через дурацкую эрекцию которая отсутствует у меня когда нужно…

Скоро опять пойду к урологу, но перед этим хочу спросить что делать, что это может быть и какие шансы чтобы у меня все было нормально с этим?
Уже страх импотенции какой-то появился..

Вчера вот например принял таблетку, то секс вечером и утром все нормально было. А попробовали вечером и уже после перехода в другую комнату и надевания презерватива, эрекция пропала(. А возбудиться опять не получилось как-всегда в таких случаях у меня(

Психолог, Сексолог
Эрекция не появляется, потому что вы на ней сосредотачиваетесь, в то время как ваши мысли должны быть направлены на девушку и ее прелести. Как только вы начинаете думать об эрекции или переключать мысли на другие темы, то эрекция будет пропадать. Ослабление эрекции Во время надевания презерватива это частое явление у мужчин, так как это отвлечение от процесса. У вас ослабла эрекция и вы сосредоточились на ней, начали о ней думать и о других сопутствующих событиях, что делать, как девушка отреагирует и тд. В это время нужно продолжать думать только о девушке и ее прелестях, а процесс одевания перевести в автоматический процесс либо в игру. Никакие таблетки вам не нужно пить. В своём возрасте от них вы можете сделать только хуже. Так же проблема в восприятии сексуальной неудачи. Да это неприятно, но это не катастрофа. Пропала совсем эрекция - отвлекитесь, уйдите от темы секса, передохните, просто полежите вместе или посмотрите фильм, а потом снова попробуйте и увидите результат. Вам нужно учиться принудительно переключать мысли с вашего члена на девушку. Учиться сосредотачиваться на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции или физической стимуляции. Все это придёт с опытом. На данном этапе, если распереживались - просто сделайте паузу, переключитесь с темы секса на ласки и прилюдию, можете даже поросить девушку не трогать в это время ваши гениталии. Думайте о прелестях девушки и через время, когда эрекция восстановится переходите к половому акту. Если же совсем начнёте нервничать и мысли не получится переключать, то полностью сделайте паузу и в ласках в том числе, просто займитесь чём-то другим, желательно расслабляющим. Через час-два можно вернуться к сексу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При появлении нового полового партнёра бывают психологические страхи. Неправильная установка, может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно, если такое имеет место быть. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта или тадалафил - сз 5 мг для ежедневного приёма в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо. Со времени начала отношений я совсем не занимаюсь мастурбацией и тем более просмотром порно. Так-что здесь это не та причина. Я понимаю что нужно не думать что может не быть эрекции, но не могу осилить себя и перестать волноваться на счет этого(
Уролог, Андролог
Тогда могу порекомендовать препарат адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц. И также можете принимать тадалафил - сз 5 мг по 1 т. * 1 раз в день в течение 1 месяца, приём препарата должен быть в одно и тоже время суток, но не нужно специально принимать перед половым актом, что не будет у Вас формировать опять таки мысли по поводу эрекции. Желаю удачи!