Консультация эндокринолога /

Нехватка витамина Д — вопрос №274514

Зимой был дефицит витамина Д-6.8 нг/мл.Выпадали волосы.Пропила курс "Девит 1000" по схеме врача.(Выпадение прекратилось).3 месяца не принимаю витамин Д,волосы опять начали выпадать.Сдала анализ,результаты -25нг/мл. Что принимать и по какой схеме?На солнце практически не нахожусь.

Педиатр
Здравствуйтие! Ферритин тоже надо знать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Принимайте аквадетрим 500 МЕ по 10 капель 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Педиатр
пока пить аквадетрим по 14 кап в день 2 месяца
ферритин должен быть в диапазоне 60-90 . примерно по цифрам , как масса тела
проверить горм т4 св ттг ферритин узи щитовидной надпочечников орг малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В вашей ситуации рекомендовал бы постоянный прием поливитаминов ( элевит, витрум).
Там содержится витамин Д в небольшом количестве , но он есть и вы его будете постоянно принимать.
Плюс другие витамины тоже.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Наиболее частой причиной выпадения волос является дефицит железа в организме. вы сдавали кровь на ферритин? ТТГ? Сейчас есть небольшой дефицит вит Д, начните прием Девит 50 000 МЕ 1 раз в неделю - 4 недели, затем Девит 1000МЕ 1 раз в день длительно.