Консультация дерматолога /

Постоянные высыпания по телу — вопрос №274777

Здравствуйте! У меня такая проблема-беспокоят постоянные высыпания по телу. Во время второй беременности, на 8 месяце, у меня появились красные пятна на теле, которые через некоторое время сильно разраслись. Обратившись в больницу и сдав анализы, мне поставили диагноз-красный лишай. Мне дали справку о незаразности и отправили в Роддом. Но после родов они не прошли, как мне говорили, а только размножились. Чем я только не мазалась-но ничего не помогало. Прошли они только через 6-7 месяцев. За 3 года бляшки иногда появлялись, 2-3 шт, но быстро проходили. А 1,5 года назад я сильно заболела, после чего у меня появился постоянный кашель, который не прошёл до сих пор. Я наблюдалась у пульманолога, который назначал мне несколько гормональных препаратов. Но они не помогли. Сейчас я принимаю кетотифен, 2 раза в день. На протяжении этого времени у меня стали друг за другом появляться красные шелушащиеся пятна, сначала по краевой линии роста волос на лбу. Затем красное шелушащиеся пятно появилось на брови. Появились болячки в уголках губ, которые не проходят уже несколько месяцев. Также болячка в виде трещины с шелушением за мочкой уха, которая спускается к шее. В носу постоянные болячки... А пару дней назад я заметила большую бляшку на боку. Сейчас пятна сильно размножились... Опять повторяется этот кошмар, красный лишай. Подскажите, пожалуйста, что со мной не так? Чем мне лечиться?Больницы не принимают сейчас... Я просто не знаю, что делать...

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото.
Клиент
Алексей, здравствуйте. Фото прикрепила.Утром при дневном свете попробую получше сфотографировать.
Педиатр
Здравствуйте! В нос надо мазь мупироцин, ТК гайморит, ринит,поддерживая очаг хрон инфекции, извращают иммунный ответ организма . Поверьте вит А,цинк , белок крови. Нередко нормализация их цифр улучшает состояние кожи .
Исключите аллергены из рациона, быстрые углеводы,цельное молоко
Клиент
Маргуба, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Хотелось бы ещё увидеть высыпания.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Фото прикрепила.Завтра при дневном свете попробую получше сфотографировать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Явных проявлений красного плоского лишая на фото не вижу.
Высыпания на 1 фото могут быть проявлениями Розового лишая. На 2 фото проявлениями стрептодермии.
Учитывая распространенный характер высыпаний, посоветовал бы Вам очно посетить дерматолога для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Фото прикрепите пожалуйста
Клиент
Галимат, здравствуйте. Фото прикрепил. Завтра при дневном свете попробую получше сфотографировать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Красный плоский лишай и себорейный дерматит. КПЛ любит хронические очаги, необходимо их исключить. Себорейный дерматит исключить хеликобактер кровь сдать. Наружно на высыпания дермовейт 2раза в день тонким слоем -3нед на бляшки КПЛ. Себорейный бляшки тетрадер 2 раза в день-10дней. Исключить патологию ЖКТ.
Клиент
Татьяна, спасибо большое. Скажите, пожалуйста, а от чего могут появляться болячки в носу и уголках губ? Они постоянно уменя. Это не может быть связано с кашлем? Причину кашля так и не выяснила, никто не знает. Шелушение на лице появилось после кашля... Читала, что кашель может быть связан с какими-то грибами. А с этим не может быть связано это шелушение и красные пятна?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возможно. Принимаете раз в неделю флуконазол 150мг -номером 3. те 1таб раз в неделю, например пн-пн-пн. Наружно розамет 2раза в день-2нед.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Возможно вторичное инфицированиемкожных элементов.Стоит сдать соскоб на флору и грибы и мазок из носа и глотки на флору.Надо проверить иммунную систему
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Оксана. Рекомендую Вам ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплексный препарат для восстановления иммунологических реакций в носоглотке и внутрь пить БИФИДУМБАКТЕРИН ФОРТЕ, для восстановления чистоты кожных покровов. При кашле помогает комплексный растительный препарат БРОНХИПРЕТ.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, большое спасибо!