Консультация кардиолога /

Сердце будто пропускает ритм — вопрос №274877

Добрый день!
4 дня назад сильно перенервничала, ребенка еле живого увезли с кишечной инфекцией...
При этом 3 дня постоянно был на руках и днем и ночью, толком не спала...
Как только поступили в больницу и я более менее начала успокаиваться у меня начался странный сердечный ритм...
Никаких болей в груди нет, есть заложенность потому что простыла в больнице и температура 38 максимум 38.3
Не сбивают... думаю, что орви
Потому что нос заложен и через день дочка старшая дома заболела.
Кашель и насморк, тоже температура 38...
Так вот о сердце.
Пытаюсь прощупать пульс и в момент когда сердце проскакивает замирает пульс... происходит это в разное время. Иногда очень часто, чаще всего когда лежу и нет физ нагрузки , но опять же возможно я в эти моменты просто заостряю внимание на этом... а иногда раз в 15-30 минут.

Неприятное ощущение.
Возможно ли такое от стресса и недосыпа?
Никогда проблем с сердцем не было...
Начала пить афабазол
Чтобы немного успокоить нервишки....

Педиатр
Здравствуйте! Да, возможно на стрессе
Клиент
Маргуба, никаких дополнительных лекарств пить не надо?
Это ведь не навсегда?
Педиатр
Не волнуйтесь, это временно. Можно попить магнев6 по 2*2 РД 3_4 Нед. Будете стрессоустойчивее.
Клиент
Маргуба, спасибо Вам.? а то я теперь еще и из-за этого нервничаю...
Педиатр
О, это все преходяще, переживать не о чем. Хотите- послушайте по ссылке одну очень полезную Вам вещицу
Педиатр
Это скорее экстрасистолии. Не допускайте недосыпа, избытка кофеина, обезвоживания, попейте седативные средства. Не нарушайте режим , не наедайтесь на ночь .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Да это могут быть скорее всего экстрасистолы на фоне орви, нервного стресса, по хорошему надо бы поносить суточный монитор экг и сделать экг, сдать клинику крови и электролиты (калий, магний, кальций)... можно немного панангина дней 5 и успокоительные.
Хотя б экг поскорее сделайте может удастся поймать нарушение ритма. Кроме экстрасистол конечно бывают и другие нехорошие Аритмии: АВ и СА блокады. Но скажем по частоте случаев учитывая вашу ситуацию это скорее всего экстрасистолия.
Клиент
Екатерина, успокоили меня... надеюсь, это скоро пройдет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию, у вас проскакивают экстрасистолы, это внеочередное сокращени5мсерлца, после которого идет как бы пауза, то есть ощущение замерзания сердца. В принципе, единичные экстрасистолы ничем не вредны, они вредные только когда их много и часто. Это может поэвиться на фоне стресса, особенно если раньше их не было. Правильно, что начали пить Афобазол. Сделайте также кардиограмму .
Клиент
Екатерина, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятно, речь идёт о экстрасистолии, которая носит функциональный характер- спровоцирована стрессом, недосыпом, интоксикацией и гипертермией на фоне ОРВИ и не опасна для жизни.
Раз Вы находитесь в стационаре, то можете записать ЭКГ, убедится в этом.
Продолжайте приём Афобазола, отдыхайте, потребляйте достаточное количество жидкости, увлажняйте слизистые солевыми растворами из аптеки или физ. раствором. Можете добавить к лечению МагнеВ6 или Магнерот или Панангин курсом 2-4 недели
Кардиолог, Терапевт
Сбивать температуру ниже 38-38,5 действительно не желательно, поскольку она помогает активизировать Ваш иммунитет и быстрее выздороветь. Только если очень плохо ее переносите.
Здоровья Вам и Вашему малышу, берегите себя!
Клиент
Анна, спасибо Вам. Успокоили. Нас выписали, сняли симптомы первичные... сбили температуру и отправили домой. Долго не держат... а попасть к кардиологу с этим коронавирусом невозможно. Уже пробовала взять талон
Кардиолог
Здравствуйте!
Эти перебои в работе сердца, вероятно, экстрасистолия. Стресс и недосыпание могут ее провоцировать. Ничего страшного, не переживайте! Пропейте курс панангина 1 т*2 раза 2 недели, эффект наступит уже после первых таблеток. Температура тоже может способствовать экстрасистолии, принимайте жаропонижающие и обильное питье.
Кардиолог
Здравствуйте!
Да, вероятно, эти симптомы из- за стрессовой реакции . По описанию очень похоже на экстрасистолию!!!
Вам нужно успокоиться!!! По - возможности, сделать экг!!!
Принимайте препараты магния: это и успокоительное и для сердца хорошо, нормализуют ритм: табл . Магнерот 500 мг по 1 *2 раза в день 2 недели. Афобазол продолжайте!!!
Крепкого здоровья Вам и Вашим деткам!!!?
Кардиолог
Также возможна такая реакция на фоне ОРВИ. Вам нужно отлежаться , побольше пейте жидкости , температуру 38 градусов- если плохо переносите - сбивайте парацетамолом , не терпите!!!
Более 3 дней высокой температуры- вызывайте врача!!!
Берегите себя!
Клиент
Юлия, спасибо Вам?
Терапевт
Добрый день! Ваша проблема состоит из 2-х составляющих- стрессорного воздействия и возможного вирусного миокардита.который прежде всего проявляется нарушениями сердечного ритма. И в том ,и в другом случае пропейте панангин-1 др. 3 раза в день.. 2 раза в день валемидин по 30 капель . глицин по 2 таб -4 раза в день-с неделю,по мере возможности сделайте УЗИ СЕРДЦА И и ЭКГ. При сохранении температуры- курс НПВС..В данной ситуации мовалис 15 мг в сутки-10 дней.
Клиент
Наталья, это пройдет? Это не навсегда? А то страшно так....
Терапевт
Не волнуйтесь,это не навсегда. Миокардит если и имеет место быть,то в легкой форме.и сам по себе пройдет со временем. Пропейте электролиты- панангин и курс НПВС..о чем я ВАМ писала и не волнуйтесь. Не будете паниковать, перестанут вырабатываться стрессорные гормоны и экстрасистолия купируется.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо Вам?