Консультация гастроэнтеролога /

Нужно выбрать препараты и дозировки для лечения (анализ посева кала) — вопрос №27555

Здравствуйте, нашли следующие отклонения в посеве кала:
1) Proteus mirabilis 10*6 10*4 КОЕ/мл
2) Staphylococcus aureus 10*4 отсутствует
3) Enterobacter cloacae 10*6 10*4 КОЕ/мл
Сразу все три чувствительны к слушающим препаратам:
1) Гентамицин
2) Бисептол (Триметоприм/сульфаметоксазол )
3) Ципрофлоксацин Вес мой 62 кг пол мужской 24 года.
То что удалось мне найти - что бисептол и гентамицин хорошо дополняют друг друга.

Вопрос: Какие препараты лучше между собой скомпоновать для синергетического эффекта и в каких дозировках употреблять на протяжении какого времени?

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Сергей. Если все три бактерии чувствительны к перечисленным препаратам, то достаточно будет одного для устранения проблемы. Не стоит их дополнять друг другом. Но подобрать одно верное средство должен только Ваш лечащий врач с учетом индивидуальных противопоказаний. После курса антибиотикотерапии обязательно восстановить микрофлору с помощью пробиотиков.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Подбор препаратов имеет право делать только Ваш лечащий врач, так как только ему известна вся история болезни и другие особенности. Рекомендую довериться ему.
Будьте здоровы!
Терапевт, Психиатр
здрачтсйтк.вормил попробуйте
Хирург
Здравствуйте, Сергей! В чем суть проблемы? В чем жалобы, ведь не в результатах же посева кала? Для чего анализ назначали? Что лечим? Или тестовая задача? Берегите себя
Педиатр
Добрый день-Ципрфлоксацин. Только!!! Не гентамицин- очень большой процент глухоты и проблем с почками!!! Только не бисептол- совершенно бесполезен- антибиотиком не являетсч, не сработает, я уверена. Курс ципрфлоксацина и грамотное замещение уничтоженной патологической флоры пробиотиками с пребиотиками.
Педиатр
Если есть жалобы. Найденные бактерии- условно патологичны. Если не мешают- не трогайте.
ЛОР
С какой целью вы сдавали анализ? Что вас беспокоит?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Достаточно будет одного препарата. Из всего вышеперечисленного самым эффективным является Ципрофлоксацин. Но желательно проконсультироваться со своим лечащим врачом.
Терапевт
киш. пал. бактериофаг
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Сергей! Назначение препаратов осуществляется врачом очно и не только на основании анализов, необходимо учитывать все ваши особенности и перенесенные заболевания, а также с учетом хронических заболеваний.
Хирург
Здравствуйте, Сергей! Из всех препаратов рекомендую ципрофлоксацин 500 мг. по 1т-2р/д, на протяжении 5-7 дней, с последующим восстановлением микрофлоры кишечника пробиотиками( линекс, аципол). Принимать препараты под наблюдением лечащего врача! Здоровья вам!