Консультация дерматолога /

У ребенка контагиозный молюск — вопрос №275624

Здравствуйте. У ребенка воспалился молюск и рядом вылезло еще много мелких. Как его лечить и что это вообще такое. Так как врач нам только объяснила что это из за низкого иммуннитета . Так как в садике часто болели. В врачу записаны на прием

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Контагиозный моллюск часто самопроходящее заболевание. Важна гигиена и недопустимо расчесывание элементов. Если же элементов много и они расположены на лице, то необходима очная консультация дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Контагиозный моллюск это вирусная инфекция кожи.
Лечение проводится путем удаления элементов пинцетом. Лучше если эту процедуру проведет дерматолог.
В домашних условиях можно использовать раствор СтопМоллюск согласно инструкции.