Консультация гинеколога /

Искусственный климакс при удалении матки и яичников — вопрос №276241

Здравствуйте, я бы хотела узнать. У меня была год назад операция по удалению матки и яичников. Принимаю препарат Фемостон 1/10. Спустя год после операции легче не становится. Только хуже...
Бессонница, приливы жара каждые минут 40, головокружения, походка шаткая, чувство приступа потери сознания, потливость, холодные конечности, головная боль, усталость очень сильная, тошнота, потеря аппетита.
Врачи говорят, что это ВСД (Вегето-сосудистая дистония) А мне ведь только 40 лет.
Очень страшно жить с таким состоянием изо дня в день на протяжении года. Помогите пожалуйста, или посоветуйте что нибудь. Уже куча денег ушло на лечение, а легче не становится ни от одного препарата, а если и улучшается самочувствие, то буквально пару недель.
И возможно ли загущение крови от Фемостона, потому, что говорят, что у меня еще густая кровь... Думаю, от Фемостона возможно ли это, или искать причину в чем то другом??
И скажите пожалуйста, сколько мне еще нужно принимать этот гормон?
Буду очень вам благодарна.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы все время пили фемостон 1/10? В Вашем возрасте эта доза маловата
Клиент
Илона, Да, все время я пила препарат с такой дозай. А кровь может быть из за него очень густой? Если да, то можно ли ее мешать с препаратом для разжижения крови?
Какой анализ крови можно сдать, что бы проверить гормон, хватает ли мне его?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо сдать коагулограмму крови, холестерин, сделать УЗИ вен нижних конечностей, а потом решать о препаратах, разжижающих кровь. Из гормонов надо сдать эстрадиол и прогестерон, ТТГ и Т4 свободный
Клиент
Илона, Спасибо вам большое. Коагулограмму сегодня я сделала, вы бы не могли ее посмотреть, я вам скину фото?
Акушер, Гинеколог
Алина, добрый вечер! Вы не сможете сюда, к сожалению, сбросить фото...
Клиент
Илона, Активированное частичное трамбо-пластиновое время- 30
Протромбиновое время- 13,8
Процент протромбина по Квику- 111
Международное нормализованное отношение- 0,89
Тромбиновое время- 14,1
Фибриноген- 3, 96
Можете сказать, все хорошо с ответами??
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи! Ваша коагулограмма в пределах нормы
Клиент
Илона, Спасибо большое. Это значит с кровью все в порядке?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! В порядке все со свертывающей системой крови