Консультация инфекциониста /

Как обезопасить себя от гепатита Б? — вопрос №276678

Здравствуйте! После переливания крови у человека появился хронический гепатит Б. Хотелось бы узнать, возможен ли половой акт с этим человеком? Не хотелось бы, чтобы это передалось. И возможно ли планировать детей с ним в таком случае?

Инфекционист
Здравствуйте. Вакцинация против гепатита В. Затем все это возможно.