Консультация гинеколога /

Задержка после аборта — вопрос №276943

Здравствуйте, 28.05 был медикаментозный аборт. Гинеколог сказал, что в полости матки остались сгустки. Рекомендовал дождаться месячных и снова сходить на узи.
Но месячных до сих пор нет. Стоит ли ждать еще или сходить на узи без ожиданий?

Тест на беременность положительный, но гинеколог говорит, что уровень хгч еще с той беременности не упал. Был незащищенный половой акт (ппа). В меня не кончал, при этом было несколько раз с перерывом часа в 3 + парень сходил в туалет. Каковы шансы повторной беременности?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Скажем так, шансы повторной беременности ненулевые. Сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ сейчас. ХГЧ вообще то должен падать в течение 2х недель после прерывания беременности. Изредка - до 4х.