Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №277137

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, уровень хгч за двое суток вырос меньше, чем положено 30.06. 20- 7858.5, а 2.07.2020- 10171.7, можно ли беременность считать замершей, по сроку недели 4, сейчас скорее всего пятая уже идёт, точно сказать не могу, но овуляция была поздняя, дата последней менструации 8.05.20, врачи говорят ЗБ, сердце ещё не бьётся.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По месячным конечно уже должно быть видно эмбрион с сердцебиением.
Но если жалоб нет , то не рекомендовал бы вам торопиться.
Всё может быть.
Сдайте ещё раз ХГЧ и повторите УЗИ через 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, жалоб нет никаких, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Тогда ещё подождите.
Думаю даже достаточно будет сдать ещё раз ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ все таки растет , надежду не теряйте. Пока сказать, что неразвивающаяся беременность нельзя. Поэтому пррдолжайте сдавать ХГЧ каждые 48ч, Узи повторите через 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделений нет коричневых? Болей внизу живота?
Клиент
Араксия, нет ни болей, ни выделений
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это хорошо. Пока наблюдайте. Что принимаете из препаратов? У Вас ранее были беременности, роды?
Клиент
Араксия, ничего не принимаю, т.к ничего не назначали, беременность первая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг и йодомарин по 200 мг либо поливитамины Фемибион 1 по 1 таблетке в день.
Клиент
Араксия, я поняла, спасибо Вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи Вам!
Гинеколог, Акушер
Почему решили, что овуляция была поздняя, сколько раз делали узи и через какой промежуток времени?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, потому что цикл у меня не регулярный и сказать точно, что овуляция была как при нормальном цикле,нельзя,первое узи делала, как тест показал 2 недели, плодное яйцо не нашли, потом через две недели повторное узи у другого врача, плодное яйцо нашли, но сердце не бьётся
Гинеколог, Акушер
Ну в таком случае для точного контроля сделайте через 7 дней повторно узи. Если данные будут прежние, точно замершая.
Клиент
Юлия, ясно, спасибо за ответ!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вам надо повторить узи через 7-10 дней от того узи где не видели сердцебиений. Срок маленький, овуляция поздняя и рост хгч все таки есть. Поэтому спешить при отсутствии кровянистых выделений не надо. Если пойдут мажущие выделение тогда контроль узи раньше! Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Олег, всё понятно, спасибо Вам за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте ещё хочу через 48ч и повторите узи через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч (опечатка)
Клиент
Асиет, хорошо, сдам повторно хгч, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Учитыаая, что прирост ХГЧ все же есть, в вашем случае необходимо наблбдение :УЗИ малого таза через неделю и ХГЧ через 2-3 дня.
Говорить о замершей беременности, учитывая растущий ХГЧ, рано. Если по УЗИ картина будет такая же и ХГЧ снижается или не растёт, то тогда можно сказать, что беременность не развивается.
Клиент
Элина, спасибо, буду сдавать хгч и делать узи!