Консультация дерматолога /

Мошонка, член — вопрос №277832

Появились белые пятна на мошонке и члене. Продолговатые. Не долят и не чешутся больше на теле нет нигде. Раньше не было. В роду не было. Витилиго не было ни у кого. Без вздутий и прыщейгладкие почти белые не ного розовинка

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Фото к сожалению не четкое и особо ничего не видно.
Возможно это временная пигментация.
Если нет жалоб , то рекомендую понаблюдать.
Клиент
Алексей, добавил ещё фото. Утром добавились пятна вокруг губ на лице
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на витилиго.
Покажитесь дерматологу очно.
Педиатр
Сделайте более четкое фото. Но насколько я вижу, то это или витилиго или пигментные пятна, пятна Белые, или наоборот темные на нормальной коже? Воспалительных проблем, зуда, не было в ближайшее время на коже мошонки?
Клиент
Наталья, пятно белые на темной коже. Чуть с розовинкой. Зуда не было шелушения тоже. Утром добавились 2 пятно по краям губ на лице
Педиатр
Белые пятна на теле это проявление витилиго, диспигментация. Возможно, у Ваших родственников были такие пятна, не припоминаете? Это не лечится, единственный совет избегать воздействия солнечных лучей, они провоцируют диспигментацию. Купите себе любой крем с SPF 50 выше. Не выходите в солнечную погоду из дома не помывшись этим кремом. Из некоторых источников можно почерпнуть что чаще всего витилиго связывают с нарушением обмена печени, можете сделать развернутую биохимию, для того чтобы это исключить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, у родственников не было. Было у сына года 3 назад мелкие белые пятно по всему телу. Врач сказала это грибок. Прописала мазать спиртом и низоралом. Так и сделали. У него прошло. Я тоже помазалспиртом и низоралом. Тело намазал молочком 80+. Я на море до пятницы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Очень похоже на витилиго. Не обязательно наследственный фактор играет. Может и на фоне стресса возникнуть Витилиго
Акушер, Гинеколог
Игорь, добрый день! Эти пятна указывают на отсутствие пигментации
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Похоже на витилиго. Сдайте биохимию крови, кровь на гормоны щитовидной железы ттг т3 и т4. Избегайте чрезмерной инсоляции
Инфекционист
Здравствуйте! Это витилиго.Возникают пятна пониженной пигментации.Возможно сейчас их появлению способствовала повышенная потливость.Могут пройти самостоятельно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Игорь.
Белые пятна на коже половых органов это витилиго.