Консультация нейрохирурга /

Межреберная невралгия — вопрос №278246

Мучает боль постоянная непрекращающаяся в грудной клетке справа...по узи всё в норме только поджелудочная имеет неоднород структуру, по мрт остеахондроз грудного отдела...делали блокады афлутопом в три приема, кололи в ребра дексаметазон три раза, пью комбилепен....но боль не прошла...что со мной происходит? Неужели ничего нельзя сделать? Неужели только операция требуется?

Педиатр
Здравствуйте! Боль мешает спать?
Клиент
Маргуба, когда сплю успокаивпется а утром через минут 30 снова возникает и так целый день... Пить обезбаливающее уже нет сил
Педиатр
Пробуйте проколоть капельно лизина эсцинат по 1 на 100 физраствора 1 РД дней4_5 дней .
Клиент
Маргуба, а что это за препарат? Каковы его фармакологич свойства? Чем он поможет?
Клиент
Маргуба, мне главное чтоб не противовоспалит средство...боюсь желудку навредить
Педиатр
Он обезболивает, снимает отек воспалительный, от сдавления
Педиатр
Он желудку не вредит, а для его защиты после нпвс все равно надо пить хотя бы Омез 2о*2 РД 3_4 Нед
Невролог
Здравствуйте. Движения, повороты, вдох боль усиливают?
У Вас по МРТ есть проявления грудного остеохондроза, грыж нет. Я полагаю у Вас межреберная невралгия. высыпаний нет никаких?
Клиент
Яна, высыпаний нет....и как мне дальше жить с постоянной болью
Невролог
Опишите пожалуйста характер болей. Надо понять от чего они, точно не из-за грудного отдела позвоночника.
Боль острая, приступообразная или постоянно ноющая, давящая? от положения тела зависит?
Терапевт
Здравствуйте, боль связана с движением,приемом пищи? ЭКГ вам снимали?
Клиент
Мария, иаклоняться какие то движения больно делать
Терапевт
А в покое боль есть или только во время движения?
Невролог
Здравствуйте,боль куда нибудь иррадиирует,или локализуется в одном месте?
Ваша боль имеется уже тенденцию к хронизации, попробуйте Дипроспан 1 мл вм 1 раз в три дня 2-3 инъекции ,прегабалин 75 мг на ночь,с последующим увеличением дозы под контролем невролога
Клиент
Евгения, боль блуждающая по месту прохождения рёбер иногда в одной точке ....а дипроспан на желудок влияет??? Боюсь за желудок
Невролог
Под защитой омеза не повлияет,это глюкокортикоид,может и одного укола хватит,с ним можно тоже блокады сделать, будет эффективнее,чем с дексазоном
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанным вами жалобам и даннымиМРТ у вас межреберная невралгия. Если боль не проходит от приёма противовоспалительных препаратов, то вас нужен прегабалин. Начальная доза 75 мг на ночь, можно постепенно увеличивать дозу до эффективной.
Клиент
Екатерина, а сколько дней пить и в какой последовательности пить?
Невролог, Терапевт
Начните с 75 мг на ночь, если хорошо его будете переносить, то через 3 дня увеличить дозу до 150 мг. Если боли будут уменьшаться и на 75 мг, то оставить 75 мг. Пить их можно длительно.
Клиент
Екатерина, то есть ограничиться пока одним препаратом?/у него есть аналоги подешевле?
Невролог, Терапевт
Это действующее вещество. Он выпускается разными фирмами, есть подороже, есть подешевле
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо спасибо!