Консультация невролога /

Узи сосудов — вопрос №279147

Здравствуйте, сделала узи сосудов, но невролог толком не обьяснила ничего, выписала мексидол и адаптол, хочется узнать серьезно ли это и в каком направлении дальше двигаться..
Беспокоят иногда головокружения и синдром «неясной головы» давит голову

Невролог
Доброе утро!
по заключ всё в норме , за исключ правой позвоноч артерии- она спазмирована за счет давления на нее снаружи - либо остеохондроз, либо аномалии развития позвоночника в шейном отделе, либо искривление позв, Соотвественно кровь к гол мозгу не всегда поступает в достаточном количестве и могут возникать головокружения, гол боли
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Серьезных отклонений нет. Правая позвоночника артерий несколько спазмирована чаще по причине шейного остеохондроза, что может быть причиной головокружения.
Терапевт, Нефролог
Правая позвоночная артерия