Консультация репродуктолога /

Возможна ли беременность — вопрос №279726

Здравствуйте, начало месячных было 10.06.20, 16.06 была гистероскопия и лапароскопия, рассечение связок и дриблинг яичников, делала после УЗИ на 22 и 25 день цикла на 22 эндометрий 10, жёлтое тело, овуляция состоялась, на 25 -18, написано пышный эндометрий, цикл28-29 дней, сдавала ХГЧ на 26 день, результат был 0,1, сегодня 30 день цикла сдала ХГЧ результат 4,53, пью Дюфастон с 22 дня цикла, возможна ли беременность или ждать менструацию?

Акушер, Гинеколог
Здравствтвуйте! Беременность исключена , ХГЧ информативный метод ! При ХГЧ меньше 5 , беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По данным ХГЧ беременности нет.
Но возможно вы рано сдали.
Когда день предполагаемого зачатия?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, точную дату возможного зачатия не знаю, не предохранялись, когда 01.07 делала УЗИ, это был 22 день цикла, сказали, что овуляция только что пришла, возможно сутки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну если овуляция действительно была поздняя в районе 1.07., то лучше повторить ХГЧ.
Очень странно что вам сразу же после гистероскопии и лапароскопии разрешили беременеть.
Желательно было хоть пару месяцев воздержаться, это может негативно отражаться на зачатии.
Клиент
Алексей, так мне сказали два доктора в женской консультации и в платной клинике, нужно и можно сразу, в больнице ответили неоднозначно, можно сразу и можно подождать, в ещё одну ходила, сказали подождать, поэтому так как уже возраст, и хотим ребёночка, не предохранялись
Клиент
Алексей, и у меня до операции обычно за два дня до и после менструации начинало мазать, а сейчас нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будем надеяться что действительно беременность наступила.
Сдайте ещё раз кровь на ХГЧ через 2 дня.
Если не будет беременности, то лучше отдохните после операции хотя бы 2 месяца.
Должен восстановиться организм.
Педиатр
Возможно, стоит переделать через день. Сегодня получается, 30 день цикла. У вас задержка?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да, задержка 2-й день
Педиатр
Пока данных за то, что у вас в наличии беременности нет. Но сроки то у вас не критичные. Если была поздняя овуляция , то возможно на днях будет имплантации яйца. Поэтому переделайте хгч, если не пойдут месячные. Через сутки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению по данным ХГЧ нет беременности. Если через 48ч не придет менструация, сдайте ХГЧ еще раз. Когда у Вас были незащищенные половые акты?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, точные дни не могу сказать, с 20 где-то дня цикла, через день незащищённый, операция была на 6 день цикла, вот через две недели и начали...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марина, скорее всего овуляция была раньше. При цикле 28-29 дней овуляция обычно происходит на 14-15 день менструального цикла. Поэтому старайтесь жить половой жизнью через день в период примерно с 11го по 18й день цикла. Т.к яйцеклетка живет примерно 1-2 дня, а сперматозоид до 7 дней. Гель для увеличения шансов на беременность Актиферт можете использовать в дни предполагаемой овуляции.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я рекомендую пересдать хгч через 3-4 дня. Если будет меньше 5,то беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Я рекомендую пересдать хгч через 3-4 дня. Если будет меньше 5,то беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по данному анализу ХГЧ, береемнности нет, но я бы все же порекомендовала сдать его еще раз, т.к. сказать точно, когда у Вас состоялась овуляция нельзя, еще один результат точно укажет картину, через 10 дней после овуляции показатель должен быть более 5, если беременность есть.
Клиент
Любовь, а то что до задержки он был пять дней назад 0,1, в воскресенье, а сегодня в пятницу с утра 4,53, говорит о чем-то или нет?
Акушер, Гинеколог
Почти всегда при отсутствии беременности показатель 0.12, у Вас надежда есть!
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! ХГЧ в пределах от 0 до 5 - это нормы для небеременных пациенток. Поэтому, необходимо отменять дуфастон и ждать начала менструации
Гинеколог
Здравствуйте! Марина беременность нельзя исключить, повторите ХГЧ ещё раз! Будем очень надеяться, что вы беременны, учитывая и задержку!
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вам нужно повторить ХГЧ через 3-4 дня, возможно поздняя овуляция. Дюфастон пока продолжайте.