Консультация невролога /

Массаж шейного отдела — вопрос №280619

Можно ли использовать электро импульсный массажёр при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.А так же применить иглотерапию,физиотерапию,и различного рода физические упражнения комплексно для шейного отдела.
Спасибо

Невролог
Здравствуйте. Если Вы проходили МРТ , и там не гемангиом, и в области шеи нет опухолевых образований - то можно физиолечение - можно например электрофорез с эуфиллином или гидрокортизоном. Электроимпульс можно, можно и иглотерапию, это дополнительные методы к основному лечению. Так же сон на ортопедической подушке. Гимнастика нашейный отдел по Шишонину (по ютуб занятиям).