Консультация дерматолога /

Появились прыщи на бедрах — вопрос №280894

Здравствуйте. Внезапно появились прыщики на бедрах, фото прилагаю. На внутренней и задней сторонах. Иногда появлялись и раньше, но гораздо меньше, только на одной ноге.
Подскажите, пожалуйста, от чего это может быть и чем лечить. (Акридермом мажу, не помогает пока)

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Клиент
Маргуба, здравствуйте, всё, прикрепила
Педиатр
Потливости нет? Джинсы, брюки из недышащих тканей не носите? Похоже на фолликулит.
Клиент
Маргуба, джинсы ношу, конечно. Вообще сейчас потею, потому что жарко очень.
Педиатр
Тогда это фолликулит,вариант пиодермии. Исключить неподходящую одежду, только хб лёгкое дышащее, местно хлоргексидин или Мирамистин, потом фуцидин крем или Банеоцин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте фото нет
Клиент
Елена, здравствуйте, прикрепила.
Педиатр
Нужно обработать фукорцином
И намазать левомиколь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это фолликулит.
Для лечения можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 2-3 недели.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Зуда же может не быть, да?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото фолликулит. Носите свободную одежду из х/б тканей, для лечения можно использовать бепантен крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добрый вечер! Фолликулит. Наружно обрабатывать водным раствором хлорнексидина 2 раза в день-10дней. Раствор зеркалина 2-3 раза в день до 14дней. Проверить глюкозу крови.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас фолликулит, гель клиндавит 2 раза в день 10 дней. и точечно рр бетадин 2 раза в день 5 дней. Старайтесь не мочить и не носить тесную одежду.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - фолликулит. Смазывать раствор зеркалин 2 раза в день до 2 недель.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявление остиофолликулитов. Возможно из - за тесной одежды, повышенном потоотделении и т.д. Наружно используйте средства с антибиотиком ( зеркалин лосьон) - протирайте 2 раза в день, 7-10 дней. По питанию ограничьте сладкое, мучное.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это фолликулит.Отменить Акридерм.Раствор "зеркалин" или крем "фуцидин" 2 раза в день 2-3 недели. Контроль сахара крови.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас фолликулит, бактериальная инфекция. Связываете появление с бритьем? рр хлоргексидин 2 раза в день 4 дня, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней. Максимально щадящий уход и ограничение водных процедур
Клиент
Алёна, здравствуйте, не связываю с бритьём. Спасибо за ответ. Как мыться, если нужно ограничивать водные процедуры?
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
желательно ограничить первые 3 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это может быть из-за жары, возможно это потница. Чаще принимайте душ, носите платья, брюки пока лучше не надевать. Смазывать нужно цинковой мазью
Инфекционист
Здравствуйте !Применяйте Зеркалин 2 раза в день.Это проявления фолликулита
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас проявление фолликулита . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас фолликулит.
Смените станок или лезвие бритвы.
Обрабатывайте раствором Хлоргексидина, затем мазью Банеоцин 2 раза в день.
Не носите в жару плотную и обтягивающую бедра одежду.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Акридерм уберите, он вам не показан