Консультация невролога /

Спина, желудок, головокружение — вопрос №281032

Здравствуйте! 26.06 ночью резко заболела спина в грудном отделе. Боль поднялась в шею, голову, заложило уши. Минут 3-5 боль прошла. Давление поднялось на 137/76. Рабочее давление 100/60. При повороте шеи слышу хруст. В настоящее время, переодически появляется головокружение, давление при этом падает 90/56. Появился дискомфорт в области желудка, незначительная боль под левым ребром. Появился страх. Проконсультируйте пожалуйста чем лечится? Спасибо.

Невролог
Необходимо сделать Рентген шейного и грудного отделов позвоночника. УЗИ сосудов шей. ЭКГ.
Пока принимайте таб. Бетосерк 24 мг 2раза. Таб. Аэртал 100мг.2раза после еды. Таб. Медокалм 150мг 2 раза. Таб. Тенотен 2таб 2раза. Массаж воротниковой зоны. И гимнастику для позвоночника.
Клиент
Светлана, добрый день. Как долго принимать лекарства? Спасибо
Невролог
Аэртал 10 дней. Таб мидокалм 14 дней. Бетосерк и тенотен 2 мес.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника и головного мозга
Узи сосудов головного мозга и шоп
Офтальмолог
Здравствуйте нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника и узи сосудов
Невролог
Здравствуйте. Лучше пройти мрт шейного отдела позвоночника , так как надо знать есть грыжи или нет, не они ли сдавливают и вызывают такую симптоматику. А так УЗДС сосудов шеи - посмотреть кровоток.
На шею обязательно гимнастику, можете по Шишонину , удобно.
Спать на ортопедической подушке. После гимнастики на 2 часа надевать воротник Шанца. Для улучшения кровотока попейте Гинос 40 мг по 2 таб 2 раза в день - 2-3 месяца.
Нейробион по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Тенотен По 2 табл. держать во рту до полного растворения 2 раза в день - 2 мес.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 1 месяц.
Медомекси 5,0 внутримышечно 1 раз в день - 14 дней - это антиоксидант с легкой противотревожной активностью.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Вам желательно выполнить МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, УЗИ сосудов головы и шеи, так как проблема с позвоночником часто влияют на кровоток в позвоночной артерии, что может вызвать головокружение и скачки давления.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаесантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотеоарией, например амплипульс на поясничный отдел.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и подъёма тяжести.
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сделайте мрт шейно-грудного отдела позвоночника, узи сосудов шеи и головного мозга.
Пока принимайте бетагистин 24 мг 2 раза в день не менее 1 мес (2-3 мес).
Курсом принимайте хондропротекторы
Терапевт
Добрый день .Вы описываете синдром позвоночной артерии.Вам нужно дообследоватся .Сделать МРТ ШОП,УЗДГ сосудов головы и шеи .Пока воротник Шанса на 30 - 40 мин.Бетасерк 24 мг - 2 раза в день 1 мес, Нейродикловит 1 т - 3 раза в день.7 дней.Конс.невропаолога.