Консультация венеролога /

Дизбиоз умеренный с преобладанием условно-патогенных анаэробных микроорганизмов. — вопрос №281054

Добрый день. Жена обследовалась у гинеколога и сдала анализ, ей врач сказала что повышен стрептококк и прописала лечение антибиотиками. Так же ей сказали провериться мне, чтобы ее лечение не прошло впустую. Подскажите по моему анализу нужно ли мне, что нибудь лечить и могу ли я ее чём нибудь заразить? Жалоб нет.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рекомендовала бы вам метронидазол 1 таб два раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть незначительное повышение бактерий в посеве, жену заразить этим невозможно, это не ИППП. Можете попить амоксиклав по 625 мг 2 раза в день 10 дней вместе с ациполом по 1 кап 2 раза в день также 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас тоже есть стрептококк в большом количестве.
Вам тоже необходимо гормональное лечение.
Если жена его уже прошла , а вы нет, то конечно вы ее можете заразить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Микрофлоры мужчин и женщин отличается и стрептококк в урогенитальном тракте - норма для мужчины! У Вас есть повышение анаэробов, для их лечения нужен метронидазол/орнидазол, антибактериальная терапия Вам не нужна. Метронидазол 500 мг 2 раза в сутки 10 дней ( при наличии жалоб).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да у вас есть повышение бактерии , вам лучше пролечиться , тем более если и жена лечится. Принимайте орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней. Через месяц контроль анализов
Андролог, Уролог
Пропейте амоксициллин 0,5 по 1 табл. 3 раза в день, 7 дней. Контрольные анализы не нужны.
Андролог, Уролог
Плюс метронидазол 500 мг по 1 табл 3 раза в день, 7 дней.
Андролог, Уролог
Дмитрий,ладно то гинекологи рекомендуют лечиться непонятно от чего и Вы туда же.....Лечение вам не требуется.ИППП у Вас нет,а то,что там флора,не обращайте внимания.Андрофлор никогда не назначаю,лишняя трата денег.Андрофлор-аналог фемофлора,где оценивают биоценоз влагалища,.В коммерческих целях для мужчин переименовали в Андрофлор,вот только не учли,что у мужчин нет влагалища и таких терминов,как дисбиоз.Если нет жалоб, нмкакого лечения не нужно.Пока девушкп восстанавливает флору,секс в презервативе
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!У вас нет никаких патогенных бактерий.В лечение вы не нуждаетесь и заразить свою половину ничем не можете!В период лечения супруги секс в презервативе
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По андрофлору - нет патогенной флоры, то есть той которая передаётся половым путём - поэтому Вы заразить жену половым путём не можете. У неё обнаружена условно - патогенная флора. У Вас немного превышена общая бак. масса, но если нет жалоб, то лечение не требуется. Если есть выделения из уретры, то лучше тогда сдать обычный мазок на микрофлору из уретры, где посчитают количество лейкоцитов, чего не делают в андрофлоре.