Консультация сексолога /

Резко снизилось половое влечение — вопрос №281297

Здравствуйте!
Сейчас 34 года. Проблемы с половым влечением и эрекцией.
Резко снизилось половое влечение. Желание сошло практически на нет. Могу спокойно обходиться без секса и мастурбации более 2 недель и желание не появляется.
Хотя раньше, хотелось, как говорят «все что движится». И секса хотелось каждый день и по нескольку раз в день.
А теперь мне как будто секс стал не нужен. При занятии сексом есть проблемы с эрекцией.
Что с этим делать? Мне не нравиться такое положение.

полная предыстория...
До июня 2019 по факту был девственником. Настоящей половой жизни не было. Было просто сумасшедшее влечение к женщинам, которое постоянно «капало на мозг». Как говориться, хотел наброситься на «всё что движется», но манеры не позволяли. Возбуждался даже от простых случайных прикосновений (например, в автобусе). Я был готов заниматься сексом в любое время и в любом состоянии хоть каждый день, хоть несколько раз в день. Спасался мастурбацией 3-4 раза в неделю.
В личной жизни ничего толкового не получалось, найти партнера не удавалось. Чтобы хоть как-то облегчить мучения пришлось прибегнуть к платным услугам:
Так, в 2016 году был один единственный контакт с "объектом повышенной опасности". После чего, несмотря на то, что она сделала «все что могла», впечатлений было больше отрицательных, чем положительных. Чтобы не возникло проблем со здоровьем сдавал анализ на СПИД- результат отрицательный.
2017 год также не дал успехов в личной жизни.
Поэтому в 2018 году пользовался услугами эротического массажа (с окончанием, но без контакта). Всего 6 раз. Последний в декабре 2018 года. Впечатления были положительные.
В феврале 2019 года в результате осложнения ОРЗ возникли проблемы с мочеиспусканием. Были сильные боли. Диагностировали хронический когнестивный простатит, обострение. Дизурия. Хотя никогда не было жалоб и проблем с этими органами. Прошел курс лечения. Боль прошла. Мочеиспускание пришло в норму. Результаты ТРУЗИ прилагаю.
Диагноз конечно сильно ударил по мне и моему самолюбию. В 33 года оставаться девственником, да еще и простатит получить за это. Позор тот еще для мужика…

В мае 2019 года у меня наконец-то появилась настоящая девушка. В июне был первый сексуальный контакт с ней, но который можно назвать неудачным, т.к. выявил проблему.
Обнаружились проблемы с эрекцией. Во время прелюдии возбуждение происходит, но долго не сохраняется и очень быстро откатывается назад в исходное состояние. При этом эрекция не максимальная и можно сказать, что член довольно вялый. В связи с чем половой акт становиться практически невозможным, т.к. не получается ввести член во влагалище. Эрекция бывает спадает пока одеваешь презерватив.
Через 2 недели ситуация повторилась. Не получилось дойти до эякуляции даже при ручной стимуляции. В обоих случаях было небольшое употребление алкогольного напитка (красное вино).
С проблемой обратился к урологу. Снова сделал ТРУЗИ (прилагаю). Уролог поставил диагноз эректильная дисфункция. Назначил длительное медикаментозное лечение на 1 месяц.
Что заметил после первых сексуальных контактов с реальной девушкой. Сумасшедшее влечение, о котором писал вначале прошло, я успокоился. Влечение «На мозг» уже не капало и бросаться на всех подряд желание не было. Это даже начало тревожить. Было моменты, когда я ловил себя на мысли, что секс мне уже не нужен и заниматься им каждый день мне просто нет желания. Несмотря на то, что появилась возможность, о которой я так мечтал.
С июля 2019 по январь 2020 был в служебной командировке на территории Северо-Кавказского региона. Основную часть лечения, назначенного урологом проходил уже находясь там. Во время командировки никакой половой жизни не было. Только мастурбация 1 раз в две недели как рекомендовал уролог, а под конец командировки 1 раз в неделю.
После приезда можно сказать что ситуация улучшилась.
Меня дождалась моя девушка. И половой акт уже начал получаться: т.е. эрекция была, твердости уже было достаточно что ввести член. Бывали единичные случаи, когда получалось так дойти до оргазма. Довести девушку до оргазма не успевал. Однако «эйфории» при этом все равно не ощущал. Как мы это обсуждали с девушкой, получается у меня во время секса «кровь не закипает», «мозг не отключается».
При этом бывали моменты, что эрекция пропадает уже после введения члена во влагалище. И обратно не восстанавливается. Приходилось доводить до оргазма ручной стимуляцией.
В настоящее время живу совместно с этой девушкой. Секс около 3 раз в неделю. Было 2 случая, когда доводил её до оргазма нормальным стандартным сексом.
Снижение сексуального влечения сохранилось, как и желание заниматься сексом каждый день. Мне как будто он стал не нужен. Падение эрекции тоже периодически бывает.
Мне не нравиться такое положение. Также не нравиться это и моей девушке.
Еще возможно важный момент,
Во время командировки, с начала декабря 2019г. Появился тремор в руках, как будто после пьянки. Хотя за все время командировки алкоголь не употреблял вообще. За три дня до отъезда домой общее состояние резко ухудшилось: начало немного потряхивать все тело, начало «гореть лицо» и состояние больше похожее на состояние при температуре 38, хотя было очевидно, что её не было. Также резко пропало отличное настроение. Хотя положительных эмоций от долгожданного возвращения домой должно было быть предостаточно. За время командировки серьезных критических потрясений не было.
Тремор и депрессивное состояние сохраняется до сих пор. По МРТ неврологи нашли изменения в головном мозге, но истинные причины и тремора, и отсутствия хорошего настроения установить не смогли.

Андролог, Уролог
Здравствуйте! Несколько уточняющих вопросов: какой вес? Есть ли диабет и гипертония? Какое лечение проводилось( препараты)?
Принятый ответ
Клиент
Олег, вес 68кг. Диабета и гипертонии нет
Андролог, Уролог
Гормональный фон у Вас нормальный. Снижение либидо больше психологического плана, желательно проконсультироваться с психологом. Если болей во время эрекции нет в члене и искривление несильное(позволяет ввести член во влагалище), то с уплотнением ничего делать не надо. По поводу снижения скорости кровотока и фиброзных изменениях в кавернозных телах- стоит пройти курс Тадалафил 5 мг 1 раз в день- 30 дней(для улучшения кровотока в половом члене).
Клиент
Олег, не успел написать про лечение
В июле 2019 года принимал во время лечения назначенное урологом принимал следующее:
1. Таваник – 1таб 1 раз в день
2. Линекс форте 1 таб 2 раза в день
3. Витапрост 2 таб 2 раза в день
4. Простагуд 1 таб 2 раза
Все лечение примерно на месяц.
В феврале по назначению невролога от тремора принимал
тенотен 1т. 2 раза в день, пантогам – 1т. 3 раза в день в течении месяца. Т.к. Тенотен влияет на управление транспортом, пил его редко (всего около 10 таблеток). Пантогам выпил 50 таблеток (были перерывы в приеме).
Так как лечение результатов не дало,невролог назначил уколы: Мильгамма, Мильдоний, Никотиновая кислота, таблетки – беллатаминал, массажное кресло и физиолечение – электрической расческой, которая бьет током когда гладят по шее и голове (не знаю точно название).
По результатам МРТ был в кабинете экстрапирамидных патологий, невролог назначил Карведилол Сандоз, который в данный момент принимаю. Также еще назначил антидепресант Вальдоксан,но принимать пока не стал.
Клиент
Олег, к психологу хожу. Но пока кроме того, что нужно расширять Я-концепцию и развивать недостающие качества пока не пришло. Конкретики почему снизилось влечение нет.
Клиент
Олег, искривление позволяет ввести член во влагалищие. Но при некоторых положениях (угла наклона) он резко начинает "сдуваться" и эрекция пропадает, что не позволяет продолжить акт.
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Просмотрел еще раз результаты УЗИ полового члена: с бляшкой вопросы... по крайней мере она не такая плотная, если ориентироваться на УЗИ. Кровотоки все таки сохранены. Если эрекция на Каверджекте(укол) была хорошая, то вряд ли здесь артериогенная дисфункция. Карведилол- это бета- блокатор, который сам по себе на либидо может влиять, с какой целью именно его назначили- не очень понимаю( тахикардия? гипертензия артериальная?). При возникновении проблем во время полового акта, связанных с искривлением, думаю, что воздействие на эту бляшку в белочной оболочке смысл возымеет: к уже рекомендованной Лонгидазе(свечи или уколы) стоит добавить ионофорез(электрофорез) с Верапамилом и Дексаметазоном на область бляшки(где деформация)- это физиолечение.Эффект от лечения оценивается не ранее, чем через 3-6 месяцев. В любом случае, Тадалафил курсом 5 мг 1 раз в день- 30 дней я бы Вам рекомендовал, так как проблемы с эрекцией есть. Можно, параллельно с Тадалафилом добавить ЛОД терапию, если есть возможность. По поводу Карведилола надо посоветоваться с врачом, его назначившим: есть ли в нем сейчас необходимость и можно ли его заменить на препарат из другой группы. Если гипертония и признаки атеросклероза есть- смысл имеет проверить липидный профиль крови(холестерин и т.д.). В случае отсутствия эффекта от физио и Лонгидазы(сохранение уплотнения той же консистенции и проблем с исчезновением эрекции во время полового акта) через 6 месяцев , следует консультироваться с оперирующим андрологом или урологом по поводу коррекции искривления оперативным путем. Гормональный фон коррекции не требует.
Клиент
Олег, Карведилол назначили для лечения тремора и по результатам МРТ головного мозга. Для понимания выложу результаты приема у невролога в професорской клиники и МРТ.
Спасибо за развернутые ответы
Клиент
Олег, еще добавлю. С декабря 2019 года у меня тремор рук/кистей. По результатам приема в кабинете экстрапирамидных патологий для лечения назначили Карведилол. Есть незначительный эффект, тремор уменьшился. Но и так слабое половое влечение сошло на нет.
Андролог, Уролог
Ситуация понятна. Здесь надо понять- насколько тремор мешает повседневной жизни: если он при волнении возникает, то может и смысла от Карведилола нет. В любом случае, указанная мною в предыдущем сообщении схема не противоречит лечению тремора. Если без Карведилола можно обойтись, то будет еще лучше.
Клиент
Олег, с искривлением понятно. А снижением влечения прежде всего с чем связано?
Андролог, Уролог
Снижение влечения, скорее всего, все таки психологического плана(история длительная..), плюс - принцип обратной связи( нерегулярная половая жизнь, тестостерона меньше вырабатывается, меньше - не значит ниже нормы). Стабильная эрекция, половые контакты, завершающиеся семяизвержением, стимулируют большую выработку гормонов. Инициатором является кора головного мозга..карведилол, видимо, усугубил снижение либидо. Надо с другого конца запустить этот механизм: стабильная эрекция- половой акт- семяизвержение- усиление либидо.
Клиент
Олег, а запускать механизм при помощи уже рекомендованного вами курса Тадалафила, я правильно понимаю?
А психологическую часть как исправлять?
Андролог, Уролог
Препарат Тадалафил- все верно. Психологический компонент, если от визита к психологу эффекта не чувствуете, значит, возможно временное медикаментозное воздействие( анксиолитики- противотревожные препараты типа Грандаксина). В любом случае, если будет эрекция, нормальные регулярные половые акты и эякуляции- это уже достаточные дозы эндорфинов( рефлексам довериться немного надо). Лучше, конечно без лишних лекарств обойтись( антидепрессанты и анксиолитики), но коротким курсом можно.
Клиент
Олег, хорошо,я понял. Спасибо.
Мне рекомендовали Динамико лонг 5мг. Это тоже самое что и обычный Тадалафил-СЗ,что продается в аптеках? Или лучше/хуже?
Андролог, Уролог
Здравствуйте! Динамико-лонг - состав тот же, дозировка 5 мг, даже получше, чем обычный Тадалафил!
Клиент
Олег, понятно. Спасибо.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Постоянного полового партнёра нет? Утренние эрекции сохранены? Предстательная железа не увеличена в объёме. По УЗИ ПЧ - подозрение на болезнь Пейрони. Контроль, как рекомендуют, обязательно нужно будет пройти, а также нужен очный осмотр у уролога. Есть ли искривления полового члена при эрекции? Сами при ощупывании - обнаруживали какие - то очаги уплотнения в тканях полового члена?
Принятый ответ
Клиент
Галина, в настоящее время партнер есть. Утренних эрекций нет вообще. При эрекции да, есть искривление ПЧ. При ощупывании можно найти уплотнение, думал так и должно быть.
Уролог, Андролог
Если нет утренних эрекций, то нужно свежий анализ на гормоны , сдать одним забором крови! Сдайте в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, 25 (ОН) - витамин D.
По поводу болезни Пейрони - лечение должно включать - витамины, Лонгидазу, антикоагулянты, физиопроцедуры и т.д. Курсы периодически можно повторять, делать контрольные УЗИ полового члена, так как болезнь может прогрессировать.
Клиент
Галина, Анализ на Т3,Т4, ТТГ, ФСГ, ЛГ, Тестостерон, ГСПГ, Кортизол, Пролактин сдавал 18 июня. Результаты выложены.
Уролог, Андролог
Посмотрела анализы на гормоны, все результаты в пределах референтных значений. Сдайте свежие анализы также на секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам - для исключения воспалительного процесса в предстательной железе.