Консультация нейрохирурга /

ГРЫЖИ Поясничного отдела позвоночника — вопрос №281375

На МРТ обнаружены дегенеративно-дистрофические изменения ПОП, грыжи дисков L4-L5, L5-S1. В самом описании - заднеправая латерофораминальная экструзия диска L4-L5 на 6 мм ширина 24 мм с нижней подсвязочной миграцией фрагмента диска на 7 мм. Заднецентральная экструзия диска L5-S1 на 5 мм гирина 12 мм. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L5-S1 21 мм.
Посоветуйте лечение пожалуйста.

Невролог
Ношение полужеского карета до 4 часов в день. таб. Аэртал 100мг.2раза, таб. Медокалм 150мг 2 раза, таб. Комбелипена 1таб 3 раза. Таб. Хонхдроитина сульфат 500 мг 2раза 3мес мес. Наружно втерания, компрессы с раствором димексида и новокаина развести 1 к 1 на 30 минут. Массаж, ЛФК Грязелечение. ИРТ.
Клиент
Светлана, добрый день. Все эти препараты, которые Вы посоветовали, нужно одновременно принимать? или в какой-то очередности? Они почти все от болей. И можно ли обращаться к мануальному терапевту?
Невролог
Принимать в комплексе, все сразу,, У них разный механизм действия, и они дополняют друг друга. Первые таб аэртал, мидокалм, Комбелипен 10 дней. Хонхдроитина сульфат 3 мес. Манувльная терапия хорошо, только надо проверенного специалиста.
Клиент
Светлана, спасибо большое.