Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №281454

Здравствуйте. Начало менструации было 15 июня. На 4-6 день цикла был половой контакт. 2 контакт был на 21 день цикла (5 июля), незаконченный. В каком случае вероятность забеременеть была больше? Спасибо!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! На 21 день цикла есть веротнлсть беременности если был ППА или семяизвержение во влагалище . На 4-6 день цикла исключается беременность
Принятый ответ
Клиент
На осмотре врачом мне сказали, что срок беременности около 5 недель, то есть как будто как раз на 4-6 день цикла. Или это как то по-другому вычисляется?
Акушер, Гинеколог
Нет на 4-6 точно исключена ! Если только после 12 числа половые Контакты были или 21 числа . Как беременность ставила она только на осмотре ? Вы тест делали или ХГЧ сдавали?
Клиент
Тест сделала сегодня. Положительный
Акушер, Гинеколог
Тогда от 21 числа беременность . Задержка сколько дней? Надо ХГЧ дважды вам сдать через 48 часов чтобы посмотреть прирост
Акушер, Гинеколог
Первый день последних менструации когда ?
Клиент
На 21 день цикла, число было 5 июля.
Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Все увидела 15 июня .
Клиент
15 июня
Акушер, Гинеколог
Если от месячных считать у вас получается 4 недели . Но беременность наступила получается 21. Сейчас принимайте фолиевую кислоту по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мкг
Клиент
Для чего эти препараты?
Акушер, Гинеколог
Это витамины во время беременности , их нужно принимать в течение всей беременности , особенно на ранних сроках , так как закладка всех органов и систем будет у плода . УЗИ запланируйте на 6 неделе , чтобы посмотреть наличие эмбриона и сердцебиение.
Клиент
Я буду делать аборт...
Я спрашивала, потому что были 2 молодых человека
Акушер, Гинеколог
Я поняла теперь . Пока ранний срок можно медикаментозный аборт сделать , сходите к своему врачу в ЖК вам выпишут препараты
Клиент
Спасибо Вам
Акушер, Гинеколог
Не за что)
Клиент
Если я все-таки сохраню беременность, мне же сейчас нельзя пить лекарства? В частности Амоксиклав и ацикловир
Акушер, Гинеколог
Нет не желательно , особенно на ранних сроках беременности .
Клиент
Здравствуйте. Сдала кровь на хгч. Результат 590.2 мМЕ мл. И написано, что результат выходит за пределы референсных значений. Как это понять?
Акушер, Гинеколог
Вы один раз только ХГЧ сдавали ? По этому ХГЧ можно сказать что беременность есть и ХГЧ Хороший
Клиент
Делала узи. Увидели анэхогенное включение в матке размером 0.53 см. Точно не могут сказать, что плодное яйцо. Сказали, если это беременность, то срок маленький очень, чуть больше 2 недель
Акушер, Гинеколог
Может поздняя овуляция была , может такое быть , что по Узи меньше показывает. Переделайте Узи через неделю и ХГЧ повторно через 48 часов сдайте , чтобы понять прогрессирует беременность. И прикрепите сюда , посмотрим
Клиент
Через 48 часов я уже точно не сдам кровь...только в понедельник уже если. На узи записалась на вторник
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на 4-6 день цикла забеременеть почти невозможно, если кроме 21 д. м.ц. половых контактов не было, то возможно была поздняя овуляция и беременность от этого па.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Конечно, вам поставили акушерский срок беременности-это считается с 1 дня последней менструации. А на 4 день цикла е могла наступить беременность. Скорее всего от прерванного полового акта на 21 день цикла
Гинеколог
Здравствуйте! Кристина беременность наступила от 5июля, то есть от второго контакта!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если в первый раз не предохранялись, то вероятность забеременеть выше. т.к. сперматозоиды живут еще несколько дней после полового акта. При ранней овуляции вполне возможна беременноть. Во втором случае вероятность тоже есть,.т.к. в предъэякуляте есть сперматозоиды, и вероятность поздней овуляции есть, но гораздо меньше при регулярном менструальном цикле.
Принятый ответ
Клиент
Все ответы одинаковые, что на 21 день, но только Вы сказали, что от 1 контакта...
Клиент
Обычно у меня цикл 26 дней
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Цикл короткий, овуляция на 10-12 день возможна. Пусть все отвечают под копирку) Больше не значит верно.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Даже больше скажу
Сдайте кровь на ХГЧ и по таблицам ( можете сами в интернете их посмотреть) сверить, какой там срок. А если на УЗИ у Вас увидят плодное яйцо, значит точно 4 недели есть.
Клиент
4 недели имеется в виду акушерские?
А на УЗИ как-то возможно определить реальный срок беременности (с момента зачатия)?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
В теории можно. По факту плодное яйцо, а затем плод могут сильно варьировать по размерам, чем дальше от момента зачатия, тем больше.
Клиент
Сегодня сходила на УЗИ. Визуализируется анэхогенное включение в матке, диаметр 0.53 см. В яичнике жёлтое пятно диаметром 2 см. Не уверены пока, что плодное яйцо.
Кровь на хгч сдавать завтра буду.
То есть в любом случае получается уже, что на 21 день цикла(((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На 21 день вероятнее всего, если было семяизвержение во влагалище