Консультация лора /

Проблемы с ушами — вопрос №281565

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чистила ухо ушной палочкой, выходила с комнаты испугалась брата ,засунула на половину ушную палочку, острая боль моментально, кровь не шла ,под вечер выделялась сукровица,на утро боли не было но ухо заложено, в аптеке купила "ОТИКАИН"(посоветовал консультант)

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Алина. В приобретенных вами каплях содержится лидокаин, который нельзя применять при перфорации барабанной перепонки. В вашем случае есть вероятность того, что ее перфорация произошла. Вам следует обратиться к лор-врачу очно для отоскопии. Ухо обязательно беречь от воды.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Не всегда при перфорации перепонки кровь вытекает из уха.Вы могли нарушить целостность барабанной перепонки или травмировать кожу слухового прохода.Не все капли можно капать при перфорации. Вам нужен очный осмотр ЛОР для коррекции лечения.