Консультация дерматолога /

Прыщи на ягодицах — вопрос №281688

Появились прыщи на ягодицах неделю назад примерно не знаю от чего и почти не чешется пил часто энергетик может из них а может из за того что потел сильно на работе так что не известно от чего появись и как избавиться я вчера начал принимать препараты от аллергии и гиппоалергенными гелями для душа начал принимать душ

Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, загрузите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Алёна, загрузил
Клиент
Алёна, сделано
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
у вас фолликулит, крем фуцикорт 2 раза в день 7-10 дней. Гигиенический уход за кожей, хлопок к телу
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Возможно от потливости. Нужно фото.
Клиент
Галина, сделано
Уролог, Андролог
Носите х/б одежду. По фото фолликулит, протирайте хлоргексидином 2-3 раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Максим, наружно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3раза в день-14дней. Раствор зеркалина 2-3раза в день-2нед-1мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а что это такое,я за границей тут таких вещей наверное нет(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего серьезного нет, воспаление фолликул. Антисептик в аптеке спросить и антибактериальный лосьон.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это фолликулит.Носите х/б, лёгкую одежду и белье.Белье проглаживать с паром.
Обрабатывать "мирамистином" 2 раза в день, крем "фуцидин" 2 раза в день.Курс лечения 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я просто испугался
Педиатр
Здравствуйте обработка мирамистином
Бепантеном
Инфекционист
Здравствуйте!Скорее всего от того,что потели.Протирайте салициловым спиртом,потом синтомициновой эмульсией.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Макс. Высыпания были спровоцированы потоотделением. Для профилактики в дальнейшем гигиена, несинтетичекое белье. Лечите раствором антисептика, который сможете приобрести: Мирамистин, Хлоргексидин, в крайнем случае обычная зелёнка. Мыться антибактериальным мылом 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Макс.
Фотографии нечеткие.
Это может быть контактный дерматит, может быть фолликулит.
Лечение в этих случаях разное.
Добавьте более качественные снимки.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, загрузил ещё и на ногах отправил фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Судя по последним фото, я бы расценил высыпания как контактный дерматит. Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего у вас фолликулит ( воспаление волосяных фолликулов ) . Наружно используйте раствор Зеркалин
Педиатр
Здравствуйте. Антисептик мирамистином или хлоргексидином, мазь фуцидин. Здоровья вам
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - проявления фолликулита . Протирать раствором зеркалин ( или раствором с клиндамицином) 2 раза в день 14 дней.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулит. Обрабатывайте очаги Супироцином, либо Банеоцином (лучше в форме порошка ).
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото фолликулиты. Наружно используйте крем белогент 2 раза в день, 7-14 дней. Рекомендуется ношение х/б белья. Не пейте энергетики.