Консультация дерматолога /

Покраснение нижних конечностей — вопрос №282049

здравствуйте,
у свекрови второй месяц красные пятна на ногах. Чем дальше,тем хуже.Врачи ничего не говорят,с таким не сталкивались.Направляют в Мурманск.Сама свекровь из Оленегорска. Ей 73 года,вес 81,рост 150.Зуда нет,просто болят очень ноги.Выписали мазь акридерм,троксерутин,гепарин.Работает.Повар.

Инфекционист
Здравствуйте!Скорее всего имеются трофические нарушения на фоне сосудистой недостаточности.Стоит сделать обследование сосудов нижних конечностей.Проводить сосудистую терапию по результатам обследования.
Терапевт
Здравствуйте, Надежда. Работа поворот это большая нагрузка На организм+ возраст конечно. По фото видно что есть отечность ног. Есть проблемы с АД? Какие показатели тромбоцитов? Ставили варикозное расширение вен?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, почки проверяли?
УЗИ обп и почек, мочу нужно сдать, алат, асат, мочевина, креатин н, асло.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!Кожные проявления здесь вторичны, первично- патология сосудов.Наружное лечение верное.Нужна консультация флеболога или ангиохирурга, УЗИ сосудов нижних конечностей.
Пока можно начать прием таб Детралекс 1 таб 1 раз в день.
Нужен б/л, работа с длительным пребыванием на ногах противопоказана.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Надежда
Это могут быть проявления васкулита.
Какое обследование проведено?
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, сейчас снять обострение крем акридерм 2 раза в день 10 дней, крем белобаза в течение дня. Одязательна консультация сосудистого хирурга и лечение у него. Сейчас щадящий уход за кожей, старайтесь чтоб носки не сдавливали место высыпаний
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вашей свекрови васкулит. Чтобы выяснить причину нужно обязательно сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму, биохимический анализ крови (ревматоидный фактор, срп, алат, асат, билирубин, креатинин, мочевина).
В зависимости от результатов станет ясно, вам к дерматологу, ревматолога или терапевту.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проявления васкулита . Нужна консультация ревматолога и обследование . Скорее всего патология сосудов есть , возраст , работа на ногах
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день .Это венозный дерматит.Вам нужно в срочном порядке делать УЗИ вен нижних конечностей, и консультация сосудистого хирурга, флеболога! Самое первое правило это носить эластичные чулки 2 ст компрессии ,на ночь Бепантен называется для восстановления кожи ног, Детралекс 1000 мг 1 т 1 раз в день, 1 мес ,Троксерутин 2 раза в день 2 недели .Ограничить ходьбу на далёкие расстояния.Удачи вам.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - проявления васкулита. Необходимо пройти обследование у ревматолога, осмотр дерматолога. После этого назначение лечения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте НАДЕЖДА. Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием препарата ТРЕНТАЛ в таблетках. Конечно следует провести консультацию у сосудистого хирурга ОЧНО.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! По фото проявления васкулита. Необходимо обратиться к ревматологу. Наружно лечение правильное. Крем траумель длительное время. Внутрь аскорутин можно 1 таб 3 раза в день,1 мес. Необходимо обследоваться.