Консультация офтальмолога /

Новые очки — вопрос №282145

Доброй ночи.
Правый глаз видит -4.25,левый - 4.50
Купил новые очки и заметил ,что при ношении левый глаз видит четко , а правый чутка размывает.Должно ли так быть ? если у меня глаза видят по разному то логично что и в очках я левым должен видеть хуже чем правым. Или я что-то не понимаю?

Офтальмолог
Здравствуйте. Зависит от того, с какими диоптриями Вы купили очки. Если Вы подобрали с разными стёклами, чтобы оба глаза видели 1,0,то оба глаза должны видеть одинаково чётко, а если купили готовые очки, которые могут давать нестопроцентную коррекцию, то да, один глаз может видеть чуть хуже.
Офтальмолог
Здравствуйте! Надеюсь вы не покупали очки на рынке, а в оптике по рецепту вашего доктора. В целом, если смотря двумя глазами вы себя чувствуете комфортно (не кружится голова, нет рези в глазах), видите тоже прекрасно, то это может быть вариантом нормы.