Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №282165

Здравствуйте, на животе с одной стороны у ребенка появилась сыпь. Сначала просто на ощупь, как после ожога крапивой, через пару дней на ноге с этой же стороны. На животе приобрела цвет, не ярко красный, розовый. Не чешется, не беспокоит, температуры нет.

Инфекционист
Здравствуйте!Прикрепите фото.По описанию похоже на потницу
Клиент
Нина, фото прикрепила, у нас действительно очень жарко уже третью неделю, регулярно душ после прогулок и перед сном, в детском саду тоже моют под душем. Что еще можно сделать?
Инфекционист
Это потница.Старайтесь,чтобы больше находился без одежды.Можно купать с отваром ромашки.После душа протирайте кожу отваром ромашки или череды.На ночь смазывайте детским маслом
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо
Психотерапевт
Здравствуйте!
Прикрепите фото!
Клиент
Артур, фото к вопросу прикрепила
Психотерапевт
Здравствуйте!
На фото потница, Вам следует ребенка легче одевать и купать в подсушивающих ваннах (раствор ромашки или череда), из препаратов можно ничего не давать, пока временно придерживайтесь диеты (ничего сладкого, особо пока на фрукты не налегайте и на проаллергенные продукты). Пройдет само!

Будьте здоровы!\
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо, у нас третью неделю жара, 36-40 градусов, почти все время раздел, но в садике все же дресс-код) спасибо за консультацию
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Кроме частого купания и ношения лёгкой одежды желательно обрабатывать кожу "мирамистином" или 0, 05,% хлоргексидином 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, большое спасибо
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит, соблюдайте гипоаллергенную диету, крем комфодерм К 1 раз в день 10 дней. Гигиенический уход за кожей
Педиатр
Да, это потничка. Купать ребёнка в ромашке, попробуйте отрегулировать температурный режим в помещении. К наружным можно обрабатыватьцинковой мазью.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления потницы . Наружно используйте крем Циновит или Цинокап
Принятый ответ
Клиент
Елена, большое спасибо