Консультация венеролога /

На лобковой части паховой области появились какие то волдыреобразные новообразования — вопрос №282739

После бритья паха обнаружил вот такие "волдырики". Подскажите пожалуйста что это такое и как с этим бороться. Что то страшно аж стало. До этого бывало зудело это место, чесалось, но не при давал значения.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Алексей,прикрепил
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на обычный фолликулит после бритья.
Можно обрабатывать антисептиком.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фото.
Клиент
Галина, прикрепил
Уролог, Андролог
Похоже на раздражительный дерматит. Но не исключено, что у Вас контагиозный моллюск. Поэтому стоит показаться дерматологу очно для подтверждения или опровержения. Сейчас можно использовать Бепантен крем.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Дисгидротическая экзема , можете мазать Комфодерм 2 раза в день 10 дней .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это реакция на бритье , вам лучше убирать волосы другим способом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей.
Возможно, это контагиозный моллюск, возможно, раздражительный дерматит.
Лучше уточнить диагноз на очном приеме у дерматолога.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на раздражение после бритья. Используйте Бепантен 2 раза в день
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Покажитесь очно дерматологу. Возможно просто раздражение от бритья. Достаточно использовать бепантен крем 2 раза в день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото сложно сказать, возможно и контагиознный моллюск, образования плотные ? сколько времени они уже ? лучше очная консультация, если пропустить моллюск он распространится
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Напоминает папулы при врастании волос из-за бритья.
На фото виден перламутровый блеск, что это, контагиозный моллюск или особенности освещения, лучшие узнать на очном приме, так как лечение существенно разнится.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Либо у вас контагиозный моллюск или раздражение фолликулит от бритья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - или контагиозный моллюск, или фолликулит. Диагноз точный можно поставить после очного осмотра дерматолога - и сразу удалить ( если это контагиозный моллюск).