Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение — вопрос №283182

Добрый день . Появилось высыпание 3 дня назад , в области рёбер Под левой грудью. Красное с мелкими пузырьками, зудит сильно . Кормлю грудью , ребёнку 10 мес. Что делать ? Сначала было маленькое , с каждый днем растёт .

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день . Ночью болит . Днём только чешется . Стал болеть лимфоузел под левой подмышкой с этой же стороны где высыпание.
У ребёнка сегодня поднялась температура , может быть что это повлияло?
Дерматолог, Детский дерматолог
Это герпес. Не мочить. Наружно раствор Фукорцина 1-2 раза в день. Внутрь Валвир или Валтрекс 500 мг 2 табл 2 раза в день 7 дней. ГВ на время лечения необходимо приостановить, сцеживайте (объем как на кормление, чтобы сохранить гв). Наблюдайте за ребёнком, есть вероятность заразить (ветряная оспа)
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно фотн.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете фото приложить? То что вы описываете похоже на герпетические высыпания
Клиент
Асиет, добрый день . Ночью болит . Днём только чешется . Стал болеть лимфоузел под левой подмышкой с этой же стороны где высыпание.
У ребёнка сегодня поднялась температура , может быть что это повлияло?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Приложите фото!Возможно герпес или потница.Боли есть?Для профилактики вторичного инфицирования помажте фукарцином
Клиент
Нина, добрый день . Ночью болит . Днём только чешется . Стал болеть лимфоузел под левой подмышкой с этой же стороны где высыпание.
У ребёнка сегодня поднялась температура , может быть что это повлияло?
Клиент
Нина, фото прикрепила . Посмотрите пожалуйста .
Инфекционист
Это опоясывающий герпес. у малыша может развиться ветрянка, вызывайте педиатра. Смотрите за сыпью на тедьце у ребеночка.
Высыпания смазывайте Фукарцином 2 раза в день.Вам надо проводить противовируснцю терапию. Принимайте Ацикловир 400 х 5р или Валацикловир 1000х 3р в течение 10 дней.Антигистаминные средства на ночь (тавегил), при болях анальгетики.
На период лечения грудью кормить нельзя!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,это герпес
Клиент
Асиет, что в таком случае делать ?
У меня бывает Герпес очень редко на губе , на теле никогда не было .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Свечи Виферон 1млн 2р.день ректально 7 дней ставьте, мащать высыхания Ацикловир 3р.день р.день, Зиртек 1р.день 7 дней, Ибупрофен или Нурофен при болях
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алина.
Это Опоясывающий герпес.
Для лечения используйте Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней.
Наружно лосьон Неотанин или Каламин 3-4 раза в день на 10-14 дней.
Если боли сильные, добавить Найз по 1 таблетке 2 раза в день. Если боли несильные, можно обойтись без противовоспалительных средств.
На время приема Валацикловира и Найза необходимо отменить грудное вскармливание!
У ребенка может возникнуть ветряная оспа. Учитывая подъем температуры тела, необходим осмотр ребенка педиатром.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день . Подскажите пожалуйста что будет если я не буду принимать лекарства . Само по себе оно пройдёт ?
Лечится не могу из-за того что кормлю ребёнка грудью .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания на коже пройдут, но болевой синдром может продолжаться длительное время.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ .
Ребёнка врачу показали , все в порядке . Ветрянка пока что не началась . То что я продолжаю кормить, может усугубить Здоровье малыша?
И ещё есть ли смысл пролечится через 4 месяца, если уже высыпаний не будет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Смысла проводить лечение через 4 месяца не будет.
Если не принимаете лекарств, то при кормлении вреда ребенку не принесёте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
И не читайте, что пишут здесь гинекологи. Это полный бред. Они сосвсем не в теме.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, герпес у вас, если это один очаг и по ходу нервных стволов нет высыпаний, то мы говорим о простом герпесе. Табл. валцикон 500мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней. РР фукорцин 2 раза в день 5 дней. Крем ацикловир 2 раза в день 10 дней. Лактацию на момент лечения нужно отменить! за ребенком наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - опоясывающий герпес. По лечению полностью согласна с доктором Матвеевым. Грудное вскармливание на период лечения отменить. Ребенку нужен осмотр педиатра, возможно, заболевание ветряной оспой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Согласна с коллегами, у вас опоясывающий лишай. Лечение вам прописали, к нему могу добавить местное сухое тепло, не мочите область высыпаний.
Что касается ветрянки у ребенка, должен пройти инкубационный период 14-21 день. Вряд ли температура сейчас связана с герпесом, но в течение трёх недель у ребенка может возникнуть ветрянка
Дерматолог, Косметолог
У Вас опоясывающий герпес!Валвир 1000 мг (2 таб) 3 р в день 7 дней,примуле неотанин или каламин.При болях найм. Воздержаться от грудного вскармливания.Ребенка осмотреть врачом педиатром.
Педиатр
Здравствуйте это герпес
Ацикловир 800 мг 2р в день 14 дней
Местно ацикловир мазь
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Да, это опоясывающий лишай. Учитывая, что Вы кормите ребенка грудью, я бы рекомендовал только смазывание пораженных участков клжи фукорцином и как можно меньше принимать лекарств. Обезболивающие в крайнем случае и больше ничего. Ребенка нужнро в случае подъема температуры показывать педиатру. Есть опасность развития ветряной оспы. Противовирусные препараты тоже только в крайнекм случае тяжелого течения (назначенные доктором Матвеевым не более 5 дней). Больше ничего.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Это проявление опоясывающего герпеса. Внутрь Валтрекс по 1000 мг 3 раза в день, 7 дней, наружно р-р фукорцина на пузырьки 2 раза в день, 3-5 дней, затем эпиген спрей( Либо неотанин триактив гель) 2 раза в день, 7-10 дней. ГВ на время лечение приостановите. В период высыпаний, вы заразны для малыша, возможно заражение ветрянкой. Но все лечится, не переживайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это опоясывающий герпес . Внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно раствор фукорцина или брил зелени 2 раза в день