Консультация дерматолога /

Родинка,загар — вопрос №283445

Добрый вечер! У мужа как-то давно, а точнее в 2006 году заметила на спине родинку после ожога на солнце, так как я человек начитанный и мнительный ,я упускаю ее из виду, она по- тихоньку росла, я повезла его к дерматологу-онкологу и теперь наблюдаем ее каждые полгода. Последний раз были в марте, должны теперь ехать в августе, но в марте она давала направление на удаление, но только потому что я сказала, что она мне надоела. И сказала, что родинка улучшается ( не знаю бывает ли такое) я то ухудшение боюсь. Муж побоялся удалять, да и карантин начался. А сейчас мы в Крыму и он немного загорелся, причём как так получилось, он лежал в тени. Боюсь теперь за родинку. Подскажите, что думаете насчёт неё? Так ли опасна она, как я боюсь . И чем можно сейчас уменьшить риски после загара?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото.
Акушер, Гинеколог
Оксана, добрый вечер! Прикрепите фото родинки
Уролог, Андролог
Выполните дерматоскопию на приёме у дерматолога. После этого можно принять решение - возможно всё - таки придётся удалить родинку.
Клиент
Галина, она всегда нам им и смотрит. И вот в последний раз,когда были она сказала, что в сравнении с предыдущим разом родинка улучшилась. Я удивилась, что так тоже бывает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.. прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Алексей, загрузила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото ничего страшного нет.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно фото в хорошем качестве.
Акушер, Гинеколог
Оксана, на фото никакой катастрофы нет! Но, если Вам не дает покоя эта родинка, то приедете из отпуска и удалите ее
Клиент
Илона, спасибо! Если бы она была у меня, я бы уже сгоняла, попробую его уговорить. Муж боится, что резекция спровоцирует что-то и станет хуже. Как Вы думаете он зря так считает?
Акушер, Гинеколог
Оксана ,абсолютно зря!
Клиент
Илона, спасибо, значит,уговорю, надоела она мне.
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам в уговорах! Не болейте!) Берегите себя!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего плохого по фото нет, но если беспокоит вас лучше удалить , чтобы не переживать .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Оксана.
Фото нечеткое. Оценить по нему невус невозможно.
Если дерматолог рекомендует удалить невус, значит надо удалить.
Клиент
Михаил, нет она не предлагала даже,эт я набросилась, так как мне она не даёт покоя
Клиент
Михаил, напросилась) т9 чудит,извините
Клиент
Михаил, напросилась) т9 чудит,извините
Педиатр
Здравствуйте. Ничего страшного нет, но если дискомфорт от неё, то лучше удалить. Будьте здоровы