Консультация гинеколога /

Проблемы после родов — вопрос №283556

4 месяца назад родила. 1 месяц были на грудном вскармливании. После прекращения гв постепенно появились приливы, повышенная потливость, головные боли, головокружения. Сдала анализы на 3 дмц: пролактин 221.5, ФСГ 5.51, ЛГ 3.81, эстрадиол 173.6, на 22 дмц прогестерон 21.88. Цикл еще не постоянный . В чем проблема?!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Кровь на ТТГ сдавали? Ферритин, витамин д? С щитовидной железой раньше не было проблем?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте! 15.07 ттг 2.65, т4 св. 14.92, т3 св. 4.05 принимаю эутирокс 50
Клиент
раньше проблем со щитовидной железой не было
Акушер, Гинеколог
Сдайте Ферритин и витамин д, Ваши жалобы могут быть связаны с дефицитом железа и витамина д. По гормонам проблем нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Первые 6 мес после родов будет устанавливаться менстпуальный цикл. Пока ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пересдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), если уже прошло 6 недель от предыдущей сдачи. Дополнительно можно сдать витамин Д, ферритин (показывает скрытый дефицит железа).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Жалрбы могут быть связаны с гипотиреозом и низким гемоглобином, проконсультируйтесь у эндокринолога и терапевта.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Проблема в щитовидке и низком гемоглобине. Это на связано с гормональным профилем женских половых гормонов. Все рекомендации Вам давали эндокринологи в прошлом вопросе, поэтому Вам надо обратиться для коррекции лечения к эндокринологу!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а гормоны щитовидной железы сдавали? Общий анализ крови?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! Сдайте ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин Д. Скорее всего, проблемы со щитовидной железой
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Ваши проблемы связаны с щитовидной железой и анемией. Вам важно подобрать правильную дозировку эутирокса. При неправильной дозировке могут быть изменения в вашем самочувствие. Какие препараты принимаете по поводу анемии и какой уровень ферритина, железа,гемоглобина.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 6 месяцев могут быть такие проблемы, сдайте вит Д, ОАК, ферритин.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если гипотиреоз поставили уже, то и проблема может быть связана с щитовидной железой.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Для женщины завершение кормления грудью опасный период из за гормональной перестройки. Более всего страдает щитовидная железа, возможно просто не хватает гормонов, которые она вырабатывает, тогда будет анарушение месячных и недостаток половых гормонов. Рекомендую сдать кровь на ТТГ, Т 3св.,Т4св, .АТ к ТПО.Сделать УЗИ щитовидной железы. Также сдайте ОБЩИЙ анализ крови и ферритин, для исключения анемии, которая даёт головокружение.Здоровья.