Консультация терапевта /

Разрешен ли Флоатинг при моих Заболеваниях — вопрос №283727

Здравствуйте у меня Диабет 2 типа компенсированный еще атаксия и тремор когда я ездил во флоатинг и мне делали там сначала массаж а потом флоатинг мне становилось легче мой врач сначала одобрил эти процедуры,а потом взял и сказал чтобы я от них отказался был ли он прав

Терапевт
Здравствуйте, ваш возраст? какие у вас сахара?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте возраст 43 года сахара сейчас в норме 5.9
Терапевт
А по какой причине атаксия и тремор?
Клиент
Мария, атаксия это от какой то травмы перенесенной в детстве и тремор видимо то с этим связан
Терапевт
Компенсированный сахарный диабет не является противопоказанием к флоатингу, вы можете его посещать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В противопоказаниях к флоатингу есть сахарный диабет, но имеется в виду некомпенсированый сахарный диабет, а также инсулинзависимый сахарный диабет. Если вам лучше от этой процедуры, и нет других противопоказаний ( повышение артериального давления, заболевания органов дыхания, кожные заболевания) можно продолжать процедуры, с обязательным ежедневным контролем сахара крови.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Владислав. Если у Вас нет стойкой артериальной гипертензии, сахара компенсированы, на теле нет кожных повреждений, а сама процедура комфортна для Вас и хорошо переносится - считаю, что получать сеансы можно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В целом да флоатинг разрешён, противопоказаний нет.
При условии - что сахарный диабет компенсирован.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Флоатинг противопоказан при некомпенсированым сахарным диабете, а также инсулинзависимом сахарном диабете. Если у вас все в порядке в плане сахаров, то посещать можно, но все-таки попадите на консультацию к неврологу: он должен разрешить посещение этой процедуры (по поводу тремора и атаксии)
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Владислав. Сахарный диабет входит в список заболеваний, для лечения которых применяется флоат-терапия. В списке противопоказаний к флоатингу компенсированного сахарного диабета нет. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.