Консультация пульмонолога /

Второй раз за 3 месяца на КТ матовое стекло справа — вопрос №284067

Переболела в мае Вирусная пневмония , температура в течение месяца 37, 2 , одышка ( нехватка воздуха ) КАШЛЯ НЕ БЫЛО СОВСЕМ На КТ легких матовое стекло S 4 , справа . Мазки на КОВИД ОТРИЦАТ. Была еще лихорадка дважды . Через ровно три месяца началась одышка , печёт в обл ребер лопаток , мышечная боль , температура 37, 2 КАШЛЯ НЕТ . На КТ Матовое стекло 14 мм сигмент S 4 справа Лечение в первый раз принимала в полном объеме по КОВИДУ , выписали через 10 дней с вечерней температур 37 и незначительной одышкой . ВТОРОЙ РАЗ ЗА 3 МЕСЯЦА : ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? ПО МИМО ТОГО ЧТО МЕНЯ СЕЙЧАС ЛЕЧИТ ТЕРАПЕВТ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для понятия активности процесса сдать клинический анализ крови, срб. От которого зависит дальнейшая тактика лечения.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,! вам необходимо повторно сдать анализ крови на антитела, мазок из горла, и общие анализы крови и мочи для того, чтобы определиться с активностью процесса и дальнейшей тактикой лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Сначала нужно понять активность у вируса есть или нет, потому что очаг в 17 мм - это очень маленькое воспаление, возможно это уже остаток от предыдущего воспаления. Вам необходимо сдать IgG и IgM к коронавирусу, желательно, чтобы этот анализ был количественный.