Консультация гинеколог-эндокринолога /

Быстрая утомляемость, обильное потоотделение — вопрос №284864

Добрый день. Мне 57 лет, месячные прекратились пять лет назад. Два месяца меня мучает обильное потребление, быстрая утомляемость, ощущение расписания изнутри в ногах. Консультировалась у двух врачей флебологов , варикоза нет. В наличии фибромиома 5,6 недель , мастопатия в обоих орудиях, в левой большое количество узлов. Небольшое изменение щитовидной железы, что для моего региона Иркутска это норма. . К какому обращаться врачу: к гинекологу или просто к эндокринологу?

Акушер, Гинеколог
Гульнара, добрый день! Вы сдавали гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин Д?
Акушер, Гинеколог
Добрый день. У вас есть климактерические расстройства и они могут быть причиной вашего плохого самочувствия. У вас после наступления менопаузы в первые годы не было приливов и повышенного потоотделения? Но также следует обратится к эндокринологу и проверить щитовидную железу , витамин Д.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Обратитесь к врачу-эндокринологу, сосудистому хирургу, неврологу.
К гинекологу на очный осмотр тоже обратитесь, если не были давно. Сделать УЗИ малого таза, онкоцитологию шейки матки.
После того, как исключите патологию эндокринных желез у эндокринолога, патологию нервной системы, особенно в в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, тогда можете обратиться к врачу-гинекологу, чтобы исключил или подтвердил климактерический синдром.
Если давно не проверчли состояние щитовидной железы, обязательно проверить, обследуйтесь на гиповитаминоз Д, сейчас можете начать приём Магния В6 по 2 таб 3 раза в день до 2 недель, с последующим снижением дозировки - 1 таб 2-3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
С целью облегчения состояния в данный момент вы можете принимать ци-клим или эстровел по 1 т 2 раза в день. Это фитопрепараты ,которые показаны в вашем возрасте. Роста миоматозных узлов и фиброаденом не будет на фоне приема этих препаратов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего это проявления климакса.
Обращаться необходимо именно к гинекологу - эндокринологу.
Эндокринолог
Здравствуйте. Вам нужен и гинеколог и эндокринолог. Сдайте анализы на витамин Д, ферритин,ТТГ
Терапевт
Вам нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу.,проверить сахар крови ,Вит Д.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам нужно сперва сдать анализы :
1) гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4св, АТТПО
2) витамин Д
3) ферритин
Принятый ответ
Клиент
Галимат,
Эндокринолог
Здравствуйте вы можете прикрепить УЗИ щитовидной железы.?