Консультация кардиолога /

Ухудшение состояния при ПМК — вопрос №28490

Здравствуйте,у меня у девушки диагноз:"ПМК"(пролапс митрального клапана) за 2 месяца из-за частых переживаний у нее из 1 степени образовалась уже 3, у нее самочувствие не очень,когда волнуется и проблема в том,что в детстве была операция и у нее искусственный клапан, подскажите пожалуйста,что делать? Спасибо

Терапевт
если у девушки действительно искусственный клапан, то ей необходимо наблюдаться у кардиохирургов, посещать их в рекомендованном режиме, обычно это 1 раз в год, если все хорошо, и нет жалоб. если появились проблемы, то на консультацию необходимо попасть незамедлительно. решить вопрос о дальнейшей тактике может только кардиохирург.
Клиент
Ольга,она наблюдается,он ей какие-то таблетки на 10500 выписывает и все, с 7 лет пьет,подскажите,нужна операция?
Кардиолог, Терапевт
Какой был порок и когда было протезирование?