Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №285016

Добрый день, очень часто мучает головная боль ни какие таблетки не помогают, делали мрт открытого сказали ничего страшного выписали транквелищаторы и таблетки для тонуса мышц но голова как болела так и болит. Сегодня проснулась от адской головной боли и правая часть лица онемела, затем перешло на правую руку(пальцы) и ушло в правую ногу, голова стала плохо работать я будто плохо видела и не понимала что читаю и что говорю, вскоре это прошло но голова болела весь день сил не было. Сказали сделать мрт на более хорошем аппарате для мрт, выбрала на 3 тесла закрытого типа с надрезами и 3д снимком. Скажите что это может быть и что мне делать

Невролог
Здравствуйте. Это может быть похоже на мигрень, бывает такое что аура в виде онемения лица и тела. Но прежде кончено надо исключать острое нарушение мозгового кровообращения.
От головных болей попробуйте принять Суматриптан, оценить его эффект.
Клиент
Яна, мне предлагают сделать мрт головного мозга, но я не знаю какое из них выбрать обычное обширное или есть вариант с ангиогрфией вен. Делала ранее мрт на открытом томографе низкого тесла, сказали снимок плохой и ничего особого нет, есть киста небольшая в носу и ассиметрия не значительная. Больше ничего не нашлиСпасибо за ваш ответ
Невролог
Я думаю мрт пройти стоит , так положено . Мрт головного мозга с ангиографией, то есть и вещество смотрят и сосуды. Смотреть при любых головных болях нужно обязательно.