Консультация педиатра /

Консультация по анализам — вопрос №285458

Дочка 10 лет заболела гнойной ангиной и также врач обнаружила, герпес на губах и в полости рта. Было назначено лечение полоскание, обильное питье, антибиотики,спрей для горла и крем. Температура уже практически спала, сдали анализы нужна консультация.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото анализов.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализов не видно, прикрытие пожалуйста их.
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, по анализам вариант нормы, значит дочка выздоравливает.
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови вполне в пределах нормы. Только СОЭ достаточно высокая. Это говорит о воспалительном процессе. Вы какой антибиотик пили и сколько дней? Анализ мочи сдавали? Ангина была гнойная или нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день. Уже 6 день, антибиотики только третий день пьём. Ангина гнойная
Педиатр
Для третьего дня антибиотиков анализ крови вполне. Нужен курс минимум 7 дней. И местное лечение. День на десятый обязательно повторить кровь и сдать анализ мочи. После гнойной ангины можно и ЭКГ слелать
Педиатр
Налеты быстро сошли?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы , Соэ только повышено, это говорит о воспалении , или остаточном явлении простуды . Значит выздоравливает ребёнок
Педиатр
Доброе утро. В анализах повышение СОЭ, в состоянии после выздоровления от инфекционного процесса этот показатель приходит в норму чуть позже. Желательно показать ребенка очно педиатры, для оценки общего состояния и если воспалительный процесс в ротоглотке разрешился, ничего страшного в повышении СОЭ нет. Если еще сохраняется воспаление, возможно продление курса антибиотиков.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Анализ мочи в норме.
Анализ крови практически в норме. СОЭ уходит не сразу.
Курс антибиотика не прерывайте. Минимум 7 дней пропить. Раз стало лучше - он вам подошел.
После выздоровления нужно повторить мочу, кровь.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. СОЭ повышено, что и должно быть при ангине. Она будет еще долго высокой, т.к. есть воспаление в организме. Остальные показатели в пределах нормы. Но антибиотики при ангине нужно принимать не менее 7 дней, даже если уже температура в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Помимо антибиотиков вам нужны ещё противовирусные препараты, так как у нее герпес, так же иммуномодуляторы
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. Анализ мочи в пределах нормы, а крови выраженное повышение соэ. Антибиотик дорить до 10 дней(курс лечения ангины), кровь пересдать через 2-3недели. Во время заболевания такое повышение соэ возможно, дополнительно лечить не надо. Нужен контроль.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, антибиотики продолжайте до 10 дней.
Анализ крови в пределах нормы, Но СОЭ повышены 45мм/час, что говорит о воспалительном процессе ,норма у детей 10-15мм/час. Через 10-15 дней общий анализ крови обязательно пересдать, и после выздоровления сделать ЭКГ.
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) По анализам повышено СОЭ, но оно может держаться еще некоторое время после лечения, в любом случае необходимо продолжить антибиотик, и если температура заново будет подниматься, то желательно поменять на другую группу антибиотика;
2) желательно начать приём противовирусных, из-за герпеса, простимулируют несколько иммунитет дочери;
3) Недели через 2 пересдать общий анализ крови для динамики.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. В анализе повышенное соэ держится, но не стоит переживать, тк из всех показателей крови оно последние приходит в норму. В любом случае нужен осмотр педиатра для оценки динамики заболевания, те осмотреть зев, при необходимости экг провести. Мазок из зева на флору у вас не брали? Антибиотик допиваете, для флоры кишечника не забываем пропить можно максилак или другое. Витамин с для иммунитета. Выздоравливайте?
Инфекционист
Здравствуйте! Общий анализ мочи в норме. В общем анализе крови ускорена СОЭ, как результат переносимого воспалительного процесса. Этот показатель нормализуется в течение месяца.
Вам надо сделать ещё ЭКГ, потому что после перенесенной ангины возможны осложнения на сердце!
Педиатр
Здравствуйте,Кристина. Результаты анализов - в пределах возрастной нормы. СОЭ может повышаться при любом заболевании, и это говорит о хорошей реакции организма на появление возбудителя инфекции. Этот показатель нормализуется через 3 - 4 недели после выздоровления. Если будет желание сдать кровь - можно сдать ( только лишняя травматизация ребенка ). Назначенное лечение продолжайте.
Педиатр
Анализ мочи в норме.
По крови скорее всего бактериальное воспаление (что и значает ангину) - лечение антибиотиками - курс 10 дней.
ЛОР
Здравствуйте. По анализам повышен СОЭ, который будет постепенно снижаться. Продолжайте лечение.