Консультация мануального терапевта /

Тахикардия стоя — вопрос №286009

Здравствуйте, дочке 13 лет, беспокоят запоры кишечника и мочевого пузыря, боль в пояснице стоя и при ходьбе отдающая в правую ногу иногда очень сильные, сколиоз 1 степени. Тахикардия стоя 140-180 , пульс лежа и сидя 75-80. Сердцебиение ускоряется как только встает моментально так же одномоментно падает как только садится или ложится. Диагноз кардиолога wpw феномен. Такие изменения пульса могут быть связаны с позвоночником или нарушениями в нервных окончаниях позвоночника, остеохjндроз или еще что то ? Не можем найти причину тахикардии, врачи разводят руками. Ребенок всё всё лежит так как лёжа тахикардии нет.

Невролог
Здравствуйте. Задержка мочеиспускания имеется? Травм не никаких не было?
Клиент
Яна, травм при мне не было, иногда не может сходить при полном мочевом пузыре.
Клиент
Яна, раньше ставили диагноз ПМР 2 степени и два года назад на цистографии его уже не увидели а задержки мочеиспускания так и остались.
Невролог
Изменения пульса с позвоночником не связано. А вот при ВПВ синдроме как раз такие изменения пульса характерны.
По поводу задержки мочеиспускания и болей в поясничном отделе отдающие в ногу, надо снимать МРТ пояснично-крестцового отдела, так как проблемы могут быть связаны с этим отделом. Мануальную терапию вам нельзя пока никакую , да и не нужно.
Клиент
Дело в том что, дочке ставят не синдром а феномен при котором нет пароксизмальных приступов и нам не проводят никакого лечения кроме наблюдения просят искать причину тахикардии в другом. МРТ сделаем.
Невролог
Дело в том что феномен отличается тем что на экг изменения есть а тахикардии нет , то есть симптомов нет. Раз на экг есть ВПВ, то с чего оно решили что тахикардия не от этого. Очень подозрительная тактика у кардиолога вашего. Пожалуй Вам надо проконсультироваться у другого хорошего.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Спасибо огромное за консультацию.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Чтобы выяснить причину болей в пояснице и нижних конечностях необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника.
Перебои в работе сердца с позвоночником не связаны. Тут нужно обследование, делать холтер и УЗИ сердца.
Клиент
Екатерина, Спасибо огромное за консультацию.
Невролог
Что бы выявить причину с болями в позвоночнике и нарушение функции тазовых оргонов, надо прежде всего сделать МРТ поясничного отдела и УЗИ органов малого таза и почек.
Тахикардия это совсем другая история и с позвоночником она не связана. Сделайте УЗИ сердца, холтер и найдите хорошего кардиолога.
Клиент
Светлана, Спасибо огромное за консультацию.