Консультация педиатра /

Мясо в рационе ребёнка 10 месяцев — вопрос №28601

Здравствуйте! Через неделю ребёнку 10 месяцев. Можно ли мясо давать 3 раза в неделю, а не каждый день? А 2 раза в неделю яйцо (желток)?
Например:

понед-мясо с овощ
вторн-желток с овощ
сред- овощи
чт -желток с овощ
пт -овощи
субб -мясо с овощ
вск - мясо с овощ

Педиатр
Здравствуйте! Желательно понемногу, но каждый день давать и мясо и желток. Желток лучше в кашу на утро,а мясо на обед с овощным пюре.
Клиент
Анна, спасибо за ответ! Скажите, а если понемногу, то это сколько? Меньше 1/2 желтка? Мяса меньше 50-70гр? Сейчас я даю примерно 50 гр. не баночного, а покупного мяса, мне кажется это много...Если, каждый день, то сколько давать? Нам сейчас 11 месяцев, на завтрак у него грудное молоко, через 3 часа кефир, на обед овощи с мясом, полдник - фрукты с творогом. (творог можно каждый день есть? Если и мясо каждый день будет??) На ужин каша. (Или картошка). Скажите, такое нормальное меню, или надо уже на завтрак кашу давать? Ничего, что и на завтрак и на ужин будет каша?? Заранее спасибо!!
Педиатр
Ребенок ближе к 1 году должен кушать практически все: на завтрак кашу, куда можно добавить 1/2-1 желтка(если нет аллергической реакции) и запить он может грудным молоком; на второй завтрак галетное печенье с соком; на обед уже можно суп пюре с нежирными сортами мяса; на полдник творожок, кефир или фруктовое пюре с печеньем; на ужин овощное пюре можно так же с мясом. Грудное молоко уже идет после приема еды, а сколько раз ребеночек будет получать грудь это уже зависит от вас, чем больше тем лучше. Мясо можно давать по 50гр. на обед или на ужин, решать вам. Даже если будет больше по количеству, ничего страшного. Ребенок съест столько сколько ему необходимо!
Клиент
Анна, а можно каждый день давать и кефир, творог, и мясо, и яйцо? Не будет нагрузки на почки?
Печенье и хлеб пока не даю,т.к. склонен к полноте. От сока пакетированного тоже сомнительная польза, как его делают..Тот же сок в яблоке есть.
Кашу нежелательно на ужин давать? Она сытная, мне кажется хорошо..
А если в день сказано 200 гр овощей давать? 1 порция-200гр. Если я на ужин ещё овощи дам, будет 400гр...? Мясо 50гр разделить и давать часть на обед часть на ужин?