Консультация уролога /

Уретрит, ЭПИДИМИТ — вопрос №286122

Доброго дня.
Мучаюсь уже пол года - урологи все не лечат а таблетки пью.
1 - покраснение на головке и в уретре прыщик может больше - частые мочеиспускания и тянет низ живота + эпидимит, воспалена простата.

Был ВПЧ пролечил анализ чистый.
Был простатит стафилакоковый пролечил анализ чистый.
ИППП - чист.

С посева головки взяли посев фото 1 - пропил Элевлокс 14 дней. Чуть меньше стало болеть левое яйчко.
+ свечи анденопросин -
Ничего не поменялось.
Фото головки во вложении. Герписа - нет.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Левофлоксацин надо 28 дней принимать, если Вам ставят диагноз простатит.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, не понятно что ставят но при приеме таблеток чуть чуть меньше стало болеть яйчко покраснения и в уретре прыщики остались
Клиент
Дмитрий, Есть потягивание в низе живота
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Из прикреплённых файлов нет УЗИ органов мошонки и обследований по поводу простатита. Пишите, что простата воспалена, лечение простатита в этом случае должно быть в течение 21 - 28 дня антибиотиком.
Если после лечения а/б Элефлокс прошло уже 14 дней, то можно сдать анализы: секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Если после последней сдачи на ИППП была смена полового партнёра, то нужно вновь сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Также нужно пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки, общий анализ крови и мочи, УЗИ почек.
Принятый ответ
Клиент
Галина, Покраснение с головки не сходим - какую мазь можно использовать ?
Уролог, Андролог
Пимафуцин или пимафукорт - наносить 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Клиент
Галина, еще краснее становиться уже пользовался
Клиент
Галина, и мочевой пузырь побаливает - делал узи стенки раширены и остаточной мочи много - почки в норме узи мошенки эпидимит но стал меньше после 1 узи
Андролог, Уролог
Надо обследовать кишечник и исключить варикозное расширение вен малого таза (УЗИ сосудов малого таза или МРТ сосудов малого таза с контрастированием).
Андролог, Уролог
.
Рекомендовано:
1. Контроль УЗИ почек, анализа мочи , биохимии крови (креатин, мочевина, мочевая кислота), а также уровень кальция в крови - 1 раз в год.
2. Периодически принимать отвары трав (пол-пола, почечный чай, бруснивер, брусничный лист) по 15 дней, с перерывом на 15 дней, меняя траву. Курс проводить до 4 месяцев, 1 раз в полгода.
3. Блемарен или уролит у. Поинимать по схеме (инструкция) до 6 месяцев.
Клиент
Дмитрий, МРТ делал поясници и брюшной полости все хорошо
Андролог, Уролог
Расписывали ли на МРТ сосуды таза? (Это несколько другое исследование).
Уролог, Андролог
По Фото сильной гиперемии не вижу. Возможно у Вас просто чувство раздражения кожи, тогда в этом случае можно использовать бепантен крем 2 - 3 раза в день. Пройдите ТРУЗИ престательной железы. Увеличенная простата может давать симптоматику нарушения мочеиспускания и стенка мочевого пузыря может быть утолщена.
Клиент
Галина, этот крем тоже использовал
Клиент
Галина, простата не увеличина
Уролог, Андролог
Попробуйте ванночки с фурацилином, затем наносить левомеколь мазь.
Андролог, Уролог
Извините, эти рекомендации не по адресу отправлены. Игнорируйте.