Консультация педиатра /

Покраснение с одной стороны пупка 20 месяцев — вопрос №286149

Здравствуйте, уважаемые доктора! Малышка 10 месяцев, пупок глубокий,после роддома заживал долго около месяца. Потом не беспокоил. 18 дней назад заметила корочки внутри и небольшое покраснение с правой стороны пупка. После купания в тот вечер обработала зелёнкой, на утро корочки отпали, осталось немного совсем мелких глубоко внутри. Вчера во время купания снова заметила корочки и покраснение с той же правой стороны,интересно то что в месте покраснения кожа немного шершавая. Обработала зелёнкой. Сейчас мы в гостях у бабушки,пробовали обратится в районную поликлинику, но нам настоятельно рекомендуют не ходить,так как ситуация с ковид19 очень напряжённая. Скажите пожалуйста можно ли ещё наблюдать или надо срочно попасть к доктору? Благодарна за любой ответ.

Детский хирург, Врач УЗД
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно фото. Судя по описанию, не видя фотографии, конечно вам нужно ко врачу.