Консультация гинеколога /

Можно ли пить алкоголь — вопрос №286463

Здравствуйте. У меня на 16,5 неделе случилась замершая беременность, а так срок уже был 18,5. В понедельник вечером начали колоть антибиотик, и в понедельник дали 3 таблетки большие какие то, на след день(т.е. вчера) утром и вечером антибиотик, и утром кзк 2 таблетки уже маленькие, в 12 начались схватки, в 3 отошли воды ребенка из матки стали вытаскивать, потом под наркозом чистили. Выделения не особо обильные,ничего не болит. Утром сегодня ещё укол антибиотика и все, антибиотики отменили. И прописали вобензим. Вопрос такой, в субботу иду на юбилей, можно ли принимать алкоголь? Получается с момента родов и чистки пройдёт 4 дня.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно, но в умеренных количествах. Если принимаете вобэнзим, то от момента принятия его до приема алкоголя желательно перерыв 2-3ч
Принятый ответ
Хирург
Добрый день. Если Вам не будет назначенг дополнительное лечение - то можно. Не злоупотреблять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! После приёма вобэнзима должно пройти 3 часа ., тогда можете. Алкоголь в меру, не злоупотребляйте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Олеся можете употреблять алкоголь, не совмещать с Вобэнзином
Принятый ответ
Клиент
Зарина, ну я хочу до пятницы пить вобэнзим, а в субботу не пить его
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете употреблять умеренно количество, если дополнительно ничего не будет назначено, необходимости в приёме вобэнзима нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если других назначений не последует,то все можно, только между таблеткойи алеоголем должно пройти больше 3 часов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам надо продлить антибиотики до 7 дней, т.к. беременность была замершая и, соответственно, алкоголь будет принимать нежелательно
Клиент
Илона, врач сказал ненадо антибиотики больше, я спросила. Температуры нет, выделения не обильные
Акушер, Гинеколог
Олеся, у Вас две недели находился мёртвый плодик в организме, поэтому, я Вам пишу, как правильно надо делать, а решать, конечно, только Вам
Клиент
Илона, ну может врач во время чистки видел состояние, разлагался ли, насколько что. Я не думаю что врач настолько дурак что просто так отменит антибиотик если он нужен мне. Он сказал что мне там все хорошо вычистил
Акушер, Гинеколог
Тогда алкоголь можно принимать! Удачи Вам! Не болейте!)
Клиент
Илона, а подскажите ещё пожалуйста, вобэнзим сколько в в сутки нужно пить? По 2т 2 или 3 раза в день норма? Я не помню врач как мне сказал пить. Помню что 5 дней надо
Акушер, Гинеколог
Олеся, а для чего Вам назначен вобензим? Он пьется по 2т*3 раза в сутки
Клиент
Илона, не знаю. Когда у меня в 2016 была ларароскопия, трубу удаляли, внематочная была, мне тоже он его назначал
Акушер, Гинеколог
Олеся, не вижу в нем необходимости...
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! В умеренном количестве можно. Удачи!