Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту,диарея — вопрос №287890

Фрагменты геперплазированной слизистой оболочки желудка со слабовыраженной лимфоцитарный инфильтрацией и очагами неполной толстокишечной метаплазии.Хеликобактеры обнаружены единичными группами Принимаю Нольпазу два раза в день Де нол.Клацид 0,5Флемоксин 1гр .2раза Развилась диарея кошмарная Стала пить Профибит ,не помогает Ещё на ночь Урсосан Замучилась !Стоит такая горечь во рту,не возможная Особенно когда лягу Ночью от горечи просыпаюсь Как хина во рту !Что делать ???Врач назначила пить две недели,я просто не вынесу Все за 30мтн до едыПодскажите,горечь от антибиотиков Просто доза и длительность убивает

Педиатр
Здравствуйте! Начните регидрон , смекту, фосфалюгель
Педиатр
Смекту отдельно от др препаратов с интервалом 2 часа, регидрон часто понемногу в теплом виде, фосфалюгель за полчаса до еды или через час после еды. Между едой пепсан р по 1*3 РД.
Соблюдать антирефлюксный режим- спать с приподнятым головным концом кровати не носить тугие ремни пояса, не ложиться после еды час хотя бы, исключить продукты с методом,кофеином, разумеется ничего жареного острого маринованного алкоголя копчёного,избегать натуживаний,наклонов, табачного дыма.
Клиент
Маргуба,Пила Пробифит и Максилак,чуть диарея проходит А горечь пережить не возможно Хина настоящая Почему горечь?Сил нет!И что нужно 14 дней пить ???По-моему отравила все
Педиатр
Эрозий же язв не определили по эфгдс? Так и пить всю эту схему ,считаю, не надо
Клиент
Маргуба,Ничего не написано Вот как взяли анализ ,то и написала , заключение,на руках нет больше ничего А от чего горечь,от таблеток????Или??
Педиатр
У Ва обратный заброс желчи идёт,поэтому горечь, да и таблетки могут такое давать , поэтому Мотилиум тоже добавлю под язык за полчаса до еды*3 РД , он будет нормальную перистальтику а ЖКТ обеспечивать, а не обратную
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это проявление побочных действий кларитромицина,он дает такие мучения.Сколько дней пропили схему с антибиотиками?
Клиент
Елена, назначили 14,завтра будет семь дней
Гастроэнтеролог
Смотрите по самочувствию, если совсем никак я сейчас Вам напишу новый курс
1.. вместо нольпазы( она слабая в курсе эрадикации- уничтожения хеликобактора ) эманера ( нексиум) 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-14 дн+ денол( вы его пьете) 2 таб 2 раза в день за 1 час до еды-14 дн+ вместо кларитрамицина - вильпрофен 1000 мг 2 раза в день после еды через 40 мин-14+ амоксициллин 1000 мг 2 раза в день через 20 мин после еды-14 дн+ энтерол 2 кап 2 раза в день во время еды-14 дн
Гастроэнтеролог
урсосан тоже пока диарея отмените.Тк. у Вас есть кишечная метаплазия хеликобактор извести надо. Если курс с антибиотиками подходит к концу- всего его надо пить 10-14 дней, то придется1-2 дня дотерпеть, если Вы в начале курса , то лучше давайте изменим Вам терапию без таких мучений.Жду от Вас ответа
Клиент
Елена, мучения ,уже голос садится ,шипит во рту ,потому как горько весь день
Гастроэнтеролог
не переживайте -это результат клацида, если не хотите отменять схему, то замените хотя бы клацид на вильпрофен .Но нольпаза тоже слабовата в эрадикационной схеме.
Давайте так, чтобы не ломать схему с антибиотиками
1. амоксициллин и де-нол оставляйте 2. добавьте энтерол 2 кап 2 раза в день во время еды 3. ну, бог с ней оставьте нольпазу , но сделайте по 40 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 4. меняем клацид на вильпрофен 100 мг 2 раза в день послееды черед 40 мин и тогда на 7 дн( т.к первые 7 Вы уже пропили другой антибиотик).Через2-3 дня уже человеком станете))))Это клацид так выматывает.Урсосан потом после схемы с антибиотиками надо будет принимать, но чуть позже
Гастроэнтеролог
Если есть возможно лучше посетить врача,который назначил такую схему и посоветоваться по замене лечения.
После проведенной схемы эрадикации - через 4-6 недель контроль излеченности - анализ кала на антиген к нр
Клиент
Елена, 4 на прием Спасибо за совет Есть некстум !Нольпазу по 40 пила Тут советовали Мотилиум ,надо Энтерол мне не помогает Максилак вроде ничего можно???
Клиент
Елена,Денол к меня по 120 доза ,пила по 2т
Гастроэнтеролог
Надежда смотрите
Вам поможет просто отмена препарата клацид( т.е. уйдут симптомы).
Энтерол не для помощи в состоянии Вашем , а он обязательно входит в схему эрадикации с антибиотиками, максилак в нее не входит.Ничего страшного , что Вы его выпили.
Если есть нексиум дома, то можете смело поменять нольпазу на нексиум , который пить 7 дней с составе с антибиотиками
Да, де-нол продолжает по 2 таб 2 раза в день за 1 час до еды.
Изменяем антибиотик- кладиц меняем на вильпрофен 1000 мг 2 раза в день - 7 дн.Я понятно пояснила?
Клиент
Елена, Все понятно спасибо большое Мотилиум не надо,тут посоветовали ???
Гастроэнтеролог
ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАБЛЕТОК( У ВАС ТУТ ИХ ИТАК МНОГО) , ТЕМ СЛОЖНЕЕ ОРГАНИЗМУ ПОНЯТЬ КУДА МЕТНУТЬСЯ.Я бы просто отменила клацид.... и через несколько дней Вы придте в норму.Но еще раз напишу- смотрите, весь курс с антибиотиками 14 дней, из них 7 Вы уже пролечились, хоть схему и видоизменяем , но курс остается 14 дней все равно( т.е. вильпрофен только 7 !!! дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, Спасибо,все понятно
Инфекционист
Здравствуйте! Горечь во рту из за дискинезии желчевыводящих путей, которая может обостриться на фоне приема антибиотиков. Также видно дуоденальный рефлюкс, то есть заброс желчи в желудок. К лечению стоит добавить Мотилиум,Урсосан пока отменить, Фосфалюгель три раза в день после еды и Энтерол в течение 10 дней.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, горечь во рту на клацид.Можете просто пить после еды и пить воды побольше.Попробуйте смекту экспресс гель по 1 пак *2раза до еды за 1час -5 дней
Клиент
Бибигуль, Не могу пить ,во рту уже от горечи шипит,сегодня голос теряю Можно чем то заменить,что за ужас Сегодня пятый день вообще Хина во рту
Клиент
Бибигуезе столько мучится
Гастроэнтеролог
Потерпите хотя бы до 7 дней
Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! При данном состоянии слизистой оолочки желдука и положительном значении хеликоактера, его окнечно, необходимо пролечить. Чтобы уменьшить влияние антибиотиков на организм. совместно с анибикотиками начните приема препарата Энтерол по 1 тал2 раза в день за 1 час до еды, а послеокончания приема антибиоткиов и Энтерола - пробиотики - Пробиолог по 1 табл 2 разав день во время еды 2-3 недели. Урсосан пока отмените. так как он провоцирует жидкий стул. Добавьте к лечению Панкреатин 10000ЕД по 1 капс во время еды 14 дней. ЗДоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, клацид можно на Вильпрафен заменить
Гастроэнтеролог
Да, можно Клацид заменить на Вильпрофен - солютаб (1000мг) 2 раза в день после еды или на Метронидазол (250мг) по 1 табл 3 раза в день после еды. Здоровья Вам и удачи!