Консультация гинеколога /

Дрожжеподобные грибы в мазке, тянет низ живота — вопрос №289125

Здравствуйте, меня беспокоили выделения, сдала мазок на микрофлору, результат дрожжеподобные грибы. У меня сейчас рефлюкс-эзафагит, не хочется совсем загубить желудок, подскажите пож. , как лечиться? Спасибо

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Было бы лучше, если бы сдали бак.посев на кандиду с чувствительностью к антимикотикам, чтоюы понять, какой именно препарат назначить.
Из противогрибковых местных можно :Пимафуцин по 1 св вагинально 6 дней, клотримазол по 1 таб вагинально 6 дней, Залаин 1 св вагинально однократно. Выберите что-то одно.
После лечания через 7 дней контрольный мазок. При наличии в мазке гриба - все же бак.посев
Принятый ответ
Клиент
Элина, здравствуйте, а свечи макмирор тоже подходят?
Клиент
Элина, я загрузила фото анализа, посмотрите пож.? Лечение подойдёт?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Макмирлр комплекс можно, это комбинированный препарат. Но после надо восстановить нормальную флору, так как погибнет и палочклвпя нормальная флора. Сперма Макмирлр, потом Лактожиналь или Лактогель по 1 капсуле вагинально ежедневно 14 дней. Если грибы не чувствительны к нистатину, который содержится в Макмироре, симптомы могут усилиться при начале свечей Лактожиналь
Клиент
Элина, а после пимафуцина не надо лактобактерии принимать? Может всё-таки им попробовать? С моим сбоем цикла сложно понять когда начнутся месячные, а пимафуцин вставлять 6 дней, а макмирор -8дн. Я боюсь , что могут месячные начаться во время лечения. Не могу определиться, какой лучше препарат. Помогите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Препараты, которые я писала, действуют только на грибы. Поэтому после них восстанавливать лактобактерии не надо
Клиент
Элина, здравствуйте. Я поставила позавчера свечку Залаин. Сегодня опять выделения, когда мне теперь можно сдать бакпосев? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Не надо сдавать бак.посев.его надо сдавать до начала лечения. Залаин действует неделю. Если в течение недели не будет улучшения, то тогда можете сдать бак.посев
Клиент
Элина, здравствуйте, дело в том, что у меня выделения , не похожи на молочницу, они достаточно редкие, могут на трусах не ощущаться, а когда в туалет хожу, выделяются слизевые мутные, желтовато-зеленоватые. Вот я в сомнении, поэтому и хотела сдавать бакпосев? Посоветуйте пож., подождать неделю или надо сдавать? Спасибо
Клиент
Элина, вы советуете неделю подождать, может это остатки выделяются?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Да, лучше подождите.
Клиент
Элина, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Свечи тержинан вагинально по 1 свече 10 дней проставьте.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. свечи Пимафуцин 6 дней. применяя любые свечи вагинально, Вы не подействуете на желудок. Если после лечения не будет эффекта, то сдать бакпосев на чувствительность к антимикотикам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно на выбор следующее при кандидозном колтпите. Пимафуцин или кандид В6 вагинальные суппозиторий 6 дней по 1 шт перед сном. Либо Ливарол, Клион Д.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, здравствуйте, а как вы относитесь к свечам макмирор?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Его тоже можно да.
Клиент
Араксия, а как макмирор использовать? По какой схеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марина, суппозитории вводятся интравагинально, перед сном - в течение 8 дней по 1 свече.
Клиент
Араксия, я загрузила фото анализа, посмотрите пож.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посмотрела. Макмирор подойдет. Ставьте. После окончания его еще можно проставить лактобактерии. Лактонорм или Лактожиналь 2 раза 7 дней вагинально.
Клиент
Араксия, спасибо, а которые вы свечи рекомендовали (пимафуцин и т.д.) тоже подойдут? Не могу определиться, какие лучше в моей ситуации. Извините
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Макмирор хорошо подойдут. Ставьте их. Они имеют двойной состав, это еще лучше, т.к у Вас лейкоциты повышены
Клиент
Араксия, если начнутся месячные, надо прекращать лечение или нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше курс начать после менструации, т.к во время них ставить нельзя..
Клиент
Араксия, просто у меня переменопауза и сбой цикла, по узи врач сказала могут прийти через дней 10 или 2 недели приблизительно). Как мне быть? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну Вы тогда начните ставить Макмирор. Должны успеть до начала менструации. А после менструации лактобактерии.
Клиент
Араксия, скажите пожалуйста, может есть что-то для однократного применения? Или они не эффективны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, есть. Залаин вагинально. Он длительного действия. Можно и его.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марина, что именно Вам подойдет, сказать невозможно... грибы разные бывают. Вы выберите любой и поставьте по схеме. Если жалобы пройдут, хорошо. Если они опять будут продолжатся, сделайте посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. В некоторых случаях грибок тяжело поддается лечению.
Клиент
Араксия, здравствуйте, позавчера на ночь поставила свечку Залаин, сегодня опять выделения . Когда можно после этой свечки сдать мазок на бакпосев?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина. Возможно это выходит свеча... ну лучше через неделю примерно сдать посев.... если хотите успеть до менструации, тогда хотя бы 3-4 дня пусть пройдет
Клиент
Араксия, остатки свечи вчера выходили белого цвета, а это густые желто даже мне кажется с желто-зеленоватым оттенком, как были до свечи. Значит можно сдать через 3-4 дня ? Скажите пож., я месяц принимаю примадофилус бифидус, они не повлияют на результат анализа? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А когда Вы закончите его принимать?
Клиент
Араксия, осталось 4 капсулы. Может мне не принимать дальше, чтобы быстрее сдать анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше да без приема этого препарата сдать.
Клиент
Араксия, спасибо. Как правильно называется анализ, фемофлор скрин или бакпосев с чувствительностью к ....? Или это одно и тоже? И надо только бакпосев или ещё на инфекции? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марина, Вам нужно сдать посев из цервикального канала на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам. Дополнительно, если хотите
• ПЦР на ИППП (хламидия, ЦМВ, ВПГ -1,2, ВПЧ -16, 18 тип, уреаплазма колич, микоплазма колич, гарднерелла).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Половая жизнь с презервативом на период лечения либо лучше половой покой. Контроль мазка через неделю после окончания лечения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев на чувствительность к антимикотикам. Потом можно подобрать правильное лечение
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, я поставила свечку Залаин, через день снова были желтовато-зеленоватые выделения. Скажите пожалуйста, через сколько дней после свечки можно сдать бакпосев? Боюсь , что может менструация начаться, хотела до неё успеть. Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Свечи Кетодин по одной свече на ночь 7 дней . Фуцис 150 по 1 таблетке через день N 3
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Попробуйте флуконазол 150 мг однократно и проставьте свечи ливарол 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Такое лечение на желудке не отразится.
Клиент
Алексей, здравствуйте, а свечи макмирор подходят?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно и макмирор если вы уже купили их.
Клиент
Алексей, пока не покупала, просто слышала про них хорошие отзывы. Препаратов много, вот я и думаю, какой выбрать.
Клиент
Алексей, я загрузила анализ, посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, по мазку есть молочница.
Для лечения молочницы лучше все таки ливарол или пимафуцин.
Клиент
Алексей, у меня сбой цикла в связи с переменопаузой, я не знаю когда придут месячные, по узи позавчера врач сказала , что приблизительно через 10-14 дней. А вдруг раньше начнутся? Как начинать лечение? Спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начинайте лечение сейчас.
Если что прервете.
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! Перед лечением надо обследоваться: сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, фемофлор скрин
Клиент
Илона, здравствуйте. Я ставила позавчера на ночь свечку Залаин , а сегодня опять были выделения желтые даже мне кажется с зеленоватым оттенком. Когда мне теперь, после свечки можно сдать бакпосев? И я пью месяц примадофилус бифидус, он не повлияет на анализ? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый день! Через три дня можете смело сдавать анализы
Клиент
Илона, спасибо, а фемофлор скрин, это так называется анализ? Просто в лабораториях есть просто бакпосев с чувствительностью к антибиотикам . Это одно и то же?
Клиент
Илона, достаточно бакпосев или на инфекции ещё надо сдавать?
Акушер, Гинеколог
Марина, Вам надо сдать и фемофлор, и бакпосев выделений - это два разных анализа
Клиент
Илона, извините пожалуйста, если свечку Залаин вставляла на ночь со среды на четверг, то в какой день можно сдать бакпосев? Извините, спасибо
Акушер, Гинеколог
Марина, в понедельник
Клиент
Илона, спасибо большое.