Консультация педиатра /

Анализ ребенка год — вопрос №289459

Здравствуйте, сдавали планово анализ, ребенку год и три месяца, девочка. Подскажите страшно ли в моче такие значения лейкоцитов? Подмыть не успела, писала в горшок. Нормальный ли анализ крови, о чем говорят повышенные значения по крови? Очень переживаю теперь, что делать?

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! В таких случаях говорят, что это анализ горшка, а не ребенка.
Вам придется пересдать анализ, помойте ребенка и прикрепите мешочек для сбора мочи, они в аптеке продаются, стерильные. Так анализ будет собран верно. Волноваться пока не надо.
Клиент
Дарья, скажите а это очень большое повышение лейкоцитов? Критичное? Цистит?
Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи некорректен
По оак- проверьте кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно. Именно так будет достоверно. Мочу тоже персдать по всем правилам
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В крови повышены эозинофилы. Если ребенок не аллергик, стоит поискать глисты.
Клиент
Дарья, там есть анализ кала на глистов
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Не увидела, простите. Анализ на выявление гельминтов по правилам сдается трехкратно, с нескольких поверхностных мест кала. Раз эозинофилы повышены, сдайте ещё два раза. Также можно сдать кровь, это более точный анализ.
Педиатр
Доброе утро. Анализ мочи нужно пересдать хорошо подмыв ребенка. В анализе крови ничего страшного не вижу.
Невролог, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно пересдать общий анализ мочи следуя правилам сбора ( выполнить гигиенический туалет перед сбором), вероятнее всего данные анализа не точные. В ОАК имеется небольшое сгущение крови. Предлагайте ребенку больше жидкости и все наладится. Эозинофилы верхняя граница нормы, возможно недавно вводили новый аллергенный продукт в рацион ребенка.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте!
Нужно пройти процедуру сбора мочи ещё раз.
Наблюдается умеренное повышение лейкоцитов в моче, это может быть связано с неправильным сбором, поэтому пересдайте ещё раз, по всем правилам.
Перед сбором промыть наружные половые органы теплой водой, использовать только стерильный контейнер для сбора.
Здоровья Вам и малышу!
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте. В общем анализе крови имеет место повышение уровня эозинофилов. Нет ли у ребёнка никаких высыпания, сухости шелушения кожи? Есть ли домашние животные, с которыми ребёнок темно контакттрует? В целом ничего плохого вв анализе нет, нужно только выявить причину эозинофилии. Общий анализ мочи не информативен, потому что собран неверно. Перед сдачей ребёнка тщательно подмыть, начальную порцию мочи пропустить и собрать среднюю. Сбор мочи осуществляется непосредственно перед доставкой в лабораторию (не позже 2 часов до доставки), в утренние часы, желательно чтобы это была именно ночная порция. Собирать в банку, не в горшок.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, мочу пересдать нужно обязательно, учитывая неправильный сбор мочи. Перед тем как собрать мочу, ребёнка хорошо подмыть, и среднюю порцию мочи собрать в стирильную баночку.
В анализе крови повышение эозинофилов, это говорит об аллергическом процессе в организме, нужно сдать вам дополнительно анализ кала на я/г и соскоб на я/г ( на полную луну), также IgE!
Удачи и крепкого здоровья!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Анализ мочи надо пересдать после тщательной гигиенической обработки.В крови повышены эозинофилы,сдайте кровь на антитела к паразитам и иммуноглобулин Е.Несколько Густавам кровь,давайте больше жидкости
Педиатр
Анализ крови в норме, в моче повыашение лейкоцитов является следствием нарушения сбора мочи - пересдайте
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если никаких жалоб нет и сами понимаете, что неправильно собирали, то переживать не стоит!
Предоставленные анализы недостоверны!
Вам следует их пересдать, используя все правило для сбора мочи, для достоверности!

Будьте здоровы!